RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 125, номер 3, страницы 471–490 (Mi tmf680)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К кинетической теории магнитной гидродинамики нейтронной материи

А. И. Ахиезер, Л. Н. Давыдов, С. В. Пелетминский

Национальный научный центр "Харьковский физико-технический институт"

Аннотация: В микроскопическом подходе, основанном на теории ферми-жидкости Ландау, выведены уравнения магнитной гидродинамики нейтронной материи, в которых, наряду с сильными короткодействующими ядерными взаимодействиями, учитываются слабые дальнодействующие магнитные взаимодействия. Рассмотрены приложения полученных уравнений магнитной гидродинамики к теории ударных волн в нейтронной материи.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf680

Полный текст: PDF файл (255 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 125:3, 1702–1720

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.03.2000
После доработки: 23.06.2000

Образец цитирования: А. И. Ахиезер, Л. Н. Давыдов, С. В. Пелетминский, “К кинетической теории магнитной гидродинамики нейтронной материи”, ТМФ, 125:3 (2000), 471–490; Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1702–1720

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhDavPel00}
\by А.~И.~Ахиезер, Л.~Н.~Давыдов, С.~В.~Пелетминский
\paper К~кинетической теории магнитной гидродинамики нейтронной материи
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 125
\issue 3
\pages 471--490
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf680}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf680}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1839657}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1004.82021}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 125
\issue 3
\pages 1702--1720
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026662330766}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000167036300006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf680
  • https://doi.org/10.4213/tmf680
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v125/i3/p471

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Блохин, М. Б. Дукенова, “Ударные волны в нейтронной материи”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 5:1 (2005), 3–14  mathnet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:131
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021