RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 118, номер 1, страницы 3–14 (Mi tmf682)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О спектре двумерного периодического оператора Дирака

Л. И. Данилов

Физико-технический институт Уральского отделения РАН

Аннотация: Доказана абсолютная непрерывность спектра оператора Дирака в $\mathbf R^2$ с периодическими (с общей решеткой периодов) скалярным $V$ и векторным $A=(A_1,A_2)$ потенциалами, для которых $V,A_j\in L^q_{\operatorname{loc}}(\mathbf R^2)$, $q>2$.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf682

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 118:1, 1–11

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.06.1998

Образец цитирования: Л. И. Данилов, “О спектре двумерного периодического оператора Дирака”, ТМФ, 118:1 (1999), 3–14; Theoret. and Math. Phys., 118:1 (1999), 1–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan99}
\by Л.~И.~Данилов
\paper О~спектре двумерного периодического оператора Дирака
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 118
\issue 1
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf682}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf682}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1702856}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.35506}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 118
\issue 1
\pages 1--11
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557191}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079262300001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf682
  • https://doi.org/10.4213/tmf682
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v118/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Данилов, “О спектре периодического оператора Дирака”, ТМФ, 124:1 (2000), 3–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “Spectrum of the periodic Dirac operator”, Theoret. and Math. Phys., 124:1 (2000), 859–871  crossref  isi
    2. Kuchment, P, “On the structure of spectra of periodic elliptic operators”, Transactions of the American Mathematical Society, 354:2 (2001), 537  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Л. И. Данилов, “О спектре двумерных периодических операторов Шредингера и Дирака”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, № 3(26), 3–98  mathnet
    4. Л. И. Данилов, “Об абсолютной непрерывности спектра периодического оператора Шредингера”, Матем. заметки, 73:1 (2003), 49–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “Absolute Continuity of the Spectrum of a Periodic Schrödinger Operator”, Math. Notes, 73:1 (2003), 46–57  crossref  isi
    5. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного периодического оператора Шредингера”, ТМФ, 134:3 (2003), 447–459  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “The Spectrum of the Two-Dimensional Periodic Schrödinger Operator”, Theoret. and Math. Phys., 134:3 (2003), 392–403  crossref  isi
    6. Richard, S, “On perturbations of Dirac operators with variable magnetic field of constant direction”, Journal of Mathematical Physics, 45:11 (2004), 4164  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    7. Л. И. Данилов, “Об отсутствии собственных значений в спектре двумерных периодических операторов Дирака и Шредингера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2004, № 1(29), 49–84  mathnet
    8. Л. И. Данилов, “Об отсутствии собственных значений в спектре обобщенного двумерного периодического оператора Дирака”, Алгебра и анализ, 17:3 (2005), 47–80  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “The absence of eigenvalues in the spectrum of ageneralized two-dimensional periodic Dirac operator”, St. Petersburg Math. J., 17:3 (2006), 409–433  crossref
    9. Л. И. Данилов, “Об абсолютной непрерывности спектра трехмерного периодического оператора Дирака”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 1(35), 49–76  mathnet
    10. Richard, S, “On the spectrum of magnetic Dirac operators with Coulomb-type perturbations”, Journal of Functional Analysis, 250:2 (2007), 625  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    11. Danilov L.I., “On Absolute Continuity of the Spectrum of a 3D Periodic Magnetic Dirac Operator”, Integral Equations Operator Theory, 71:4 (2011), 535–556  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    12. Л. И. Данилов, “О спектре периодического магнитного оператора Дирака”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 2(48), 3–21  mathnet  elib
    13. Kuchment P., “An overview of periodic elliptic operators”, Bull. Amer. Math. Soc., 53:3 (2016), 343–414  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Л. И. Данилов, “О спектре релятивистского гамильтониана Ландау с периодическим электрическим потенциалом”, Изв. ИМИ УдГУ, 54 (2019), 3–26  mathnet  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:116
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020