RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 118, номер 1, страницы 15–39 (Mi tmf683)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Спектральные свойства гамильтонианов с магнитным полем при фиксации псевдомомента. II

Г. М. Жислин

Научно-исследовательский радиофизический институт

Аннотация: Изучен дискретный спектр многочастичных гамильтонианов $H_0$ нейтральных систем в однородном магнитном поле при фиксации псевдомомента. Установлена общая теорема, описывающая при некоторых условиях дискретный спектр оператора $H_0$ в терминах свойств дискретного спектра построенных эффективных одномерных дифференциальных операторов, структура спектра которых известна. На этой основе получены условия конечности и бесконечности дискретного спектра и спектральные асимптотики оператора $H_0$. Результаты работы применимы к гамильтонианам любых атомов. Работа продолжает исследование, начатое в [1].

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf683

Полный текст: PDF файл (336 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 118:1, 12–31

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.05.1998

Образец цитирования: Г. М. Жислин, “Спектральные свойства гамильтонианов с магнитным полем при фиксации псевдомомента. II”, ТМФ, 118:1 (1999), 15–39; Theoret. and Math. Phys., 118:1 (1999), 12–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi99}
\by Г.~М.~Жислин
\paper Спектральные свойства гамильтонианов с~магнитным полем при фиксации псевдомомента.~II
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 118
\issue 1
\pages 15--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf683}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf683}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1702852}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1085.81504}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13324498}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 118
\issue 1
\pages 12--31
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557192}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079262300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf683
  • https://doi.org/10.4213/tmf683
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v118/i1/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. М. Жислин, “Спектральные свойства гамильтонианов с магнитным полем при фиксации псевдомомента. III”, ТМФ, 120:2 (1999), 291–308  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. M. Zhislin, “Spectral properties of Hamiltonians with a magnetic field at a fixed pseudomomentum. III”, Theoret. and Math. Phys., 120:2 (1999), 1058–1073  crossref  isi  elib
    2. С. А. Вугальтер, Г. М. Жислин, “О дискретном спектре гамильтонианов атомов в однородном магнитном поле”, Функц. анализ и его прил., 34:1 (2000), 80–83  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Vugal'ter, G. M. Zhislin, “The Discrete Spectrum of the Hamiltonians of Atoms in a Homogeneous Magnetic Field”, Funct. Anal. Appl., 34:1 (2000), 64–66  crossref  isi
    3. Zhislin, GM, “The spectral properties of the Hamiltonians of charged systems in a homogeneous magnetic field”, Doklady Mathematics, 63:2 (2001), 185  mathscinet  zmath  isi
    4. Г. М. Жислин, “Спектральные свойства гамильтонианов заряженных систем в однородном магнитном поле. I. Общая характеристика спектра”, ТМФ, 133:1 (2002), 87–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. M. Zhislin, “Spectral Properties of Hamiltonians of Charged Systems in a Homogeneous Magnetic Field: I. General Characteristic of the Spectrum”, Theoret. and Math. Phys., 133:1 (2002), 1390–1405  crossref  isi
    5. Vugalter, S, “Bound states of atoms in a homogeneous magnetic field”, Mathematische Nachrichten, 278:7–8 (2005), 918  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    6. Last, Y, “The essential spectrum of Schrodinger, Jacobi, and CMV operators”, Journal D Analyse Mathematique, 98 (2006), 183  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:94
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020