RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 173, номер 3, страницы 416–440 (Mi tmf6872)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Суперпространства Минковского и суперструны как вещественно-комплексные супермногообразия

С. Буарруджa, П. Я. Грозманb, Д. А. Лейтесc, И. М. Щепочкинаd

a New York University Abu Dhabi, Division of Science and Mathematics, Abu Dhabi, U.A.E.
b Equa Simulation AB, Stockholm, Sweden
c Department of Mathematics, Stockholm University, Stockholm, Sweden
d Независимый московский университет, Москва, Россия

Аннотация: Определен и вычислен для суперпространства Минковского и суперструн обрезанный аналог тензора Нийенхейса – препятствие к интегрируемости почти вещественно-комплексной структуры. Он тождественно равен нулю, только если суперразмерность суперструны равна $1|1$ и, кроме того, задана контактная структура. Показано также, что все вещественные формы алгебр Грассмана изоморфны, хотя они заданы очевидно разными антиинволюциями.

Ключевые слова: вещественные и комплексные супермногообразия, тензор Нийенхейса, теория струн, неголоморфные распределения, кэлеровы и гиперкэлеровы супермногообразия.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6872

Полный текст: PDF файл (653 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 173:3, 1687–1708

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 02.05.2010
После доработки: 10.06.2012

Образец цитирования: С. Буаррудж, П. Я. Грозман, Д. А. Лейтес, И. М. Щепочкина, “Суперпространства Минковского и суперструны как вещественно-комплексные супермногообразия”, ТМФ, 173:3 (2012), 416–440; Theoret. and Math. Phys., 173:3 (2012), 1687–1708

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BouGroLei12}
\by С.~Буаррудж, П.~Я.~Грозман, Д.~А.~Лейтес, И.~М.~Щепочкина
\paper Суперпространства~Минковского и суперструны как~вещественно-комплексные супермногообразия
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 173
\issue 3
\pages 416--440
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6872}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6872}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3172204}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...173.1687B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732556}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 173
\issue 3
\pages 1687--1708
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0141-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000313498800005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20485664}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84872289492}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6872
  • https://doi.org/10.4213/tmf6872
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v173/i3/p416

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Altomani, A. Santi, “Classification of maximal transitive prolongations of super-Poincaré algebras”, Adv. Math., 265 (2014), 60–96  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. A. Alldridge, J. Hilgert, T. Wurzbacher, “Singular superspaces”, Math. Z., 278:1-2 (2014), 441–492  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. A. Alldridge, “Frechet globalisations of Harish-Chandra supermodules”, Int. Math. Res. Notices, 2017, no. 17, 5182–5232  crossref  mathscinet  isi
    4. Д. А. Лейтес, “Две проблемы в теории дифференциальных уравнений”, ТМФ, 198:2 (2019), 309–325  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. A. Leites, “Two problems in the theory of differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 198:2 (2019), 271–283  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:456
    Полный текст:126
    Литература:68
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020