RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 171, номер 2, страницы 294–302 (Mi tmf6918)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Обобщенные гидродинамические редукции кинетического уравнения для солитонного газа

М. В. Павловab, В. Б. Тарановc, Г. А. Эльd

a Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН, Москва, Россия
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
c Институт ядерных исследований НАН Украины, Киев, Украина
d Department of Mathematical Sciences, Loughborough University, Loughborough, United Kingdom

Аннотация: Выводятся обобщенные многопотоковые гидродинамические редукции нелокального кинетического уравнения для солитонного газа и исследуется их структура. Эти редукции не только позволяют глубже разобраться в свойствах нового кинетического уравнения, но также могут оказаться представителями нового класса интегрируемых систем гидродинамического типа за пределами общепринятой полугамильтоновой схемы.

Ключевые слова: кинетическое уравнение, инварианты Римана, гидродинамическая редукция

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6918

Полный текст: PDF файл (407 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 171:2, 675–682

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.05.2011

Образец цитирования: М. В. Павлов, В. Б. Таранов, Г. А. Эль, “Обобщенные гидродинамические редукции кинетического уравнения для солитонного газа”, ТМФ, 171:2 (2012), 294–302; Theoret. and Math. Phys., 171:2 (2012), 675–682

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PavTarEl12}
\by М.~В.~Павлов, В.~Б.~Таранов, Г.~А.~Эль
\paper Обобщенные гидродинамические редукции кинетического уравнения для солитонного газа
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 171
\issue 2
\pages 294--302
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6918}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6918}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3168712}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...171..675P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732467}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 171
\issue 2
\pages 675--682
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0064-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000304914200009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17990719}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862138943}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6918
  • https://doi.org/10.4213/tmf6918
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v171/i2/p294

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. A. Chesnokov, M. V. Pavlov, “Reductions of kinetic equations to finite component systems”, Acta Appl. Math., 122:1 (2012), 367–380  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. F. Carbone, D. Dutykh, G. A. El, “Macroscopic dynamics of incoherent soliton ensembles: soliton gas kinetics and direct numerical modelling”, EPL, 113:3 (2016), 30003  crossref  isi  elib  scopus
    3. V. B. Bulchandani, “On classical integrability of the hydrodynamics of quantum integrable systems”, J. Phys. A-Math. Theor., 50:43 (2017), 435203  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:72
    Литература:26
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019