RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 171, номер 1, страницы 18–25 (Mi tmf6920)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О дифференциальных операторах, коммутирующих в главном

Р. А. Габиевa, А. Б. Шабатb

a Карачаево-Черкесский государственный университет им. У. Д. Алиева, Карачаевск, Россия
b Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау, Черноголовка, Московская обл., Россия

Аннотация: Рассмотрены коммутирующие дифференциальные операторы с двумя независимыми переменными общего вида. Получены общие необходимые условия коммутирования для операторов невысокого порядка. Показано, что эти условия позволяют классифицировать коммутирующие пары операторов, коэффициенты которых являются линейными функциями от независимых переменных.

Ключевые слова: коммутативные кольца дифференциальных операторов, формула Шура, классификация

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6920

Полный текст: PDF файл (397 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 171:1, 435–441

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 02.06.2011

Образец цитирования: Р. А. Габиев, А. Б. Шабат, “О дифференциальных операторах, коммутирующих в главном”, ТМФ, 171:1 (2012), 18–25; Theoret. and Math. Phys., 171:1 (2012), 435–441

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GabSha12}
\by Р.~А.~Габиев, А.~Б.~Шабат
\paper О дифференциальных операторах, коммутирующих в~главном
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 171
\issue 1
\pages 18--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6920}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6920}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3168857}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...171..435G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732443}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 171
\issue 1
\pages 435--441
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0042-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303876200002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17984503}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860631623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6920
  • https://doi.org/10.4213/tmf6920
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v171/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Э. Адлер, В. Г. Марихин, А. Б. Шабат, “Квантовые волчки как примеры коммутирующих дифференциальных операторов”, ТМФ, 172:3 (2012), 355–374  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. E. Adler, V. G. Marikhin, A. B. Shabat, “Quantum tops as examples of commuting differential operators”, Theoret. and Math. Phys., 172:3 (2012), 1187–1205  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:44
    Литература:67
    Первая стр.:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018