RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 171, номер 1, страницы 3–17 (Mi tmf6924)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О разрушении решений модельных волновых уравнений с положительной энергией в нелинейной механике

М. О. Корпусов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Рассмотрены четыре задачи для модельных нелинейных уравнений, возникающих в нелинейной механике. Получены достаточные условия разрушения за конечное время для решений задач в ограниченной области с однородными условиями Дирихле. При этом начальная энергия системы может быть сколь угодно большой положительной величиной. Для доказательства разрушения использован модифицированный метод Левина.

Ключевые слова: разрушение за конечное время, обобщенные уравнения Клейна–Гордона, нелинейные гиперболические уравнения, нелинейные смешанные краевые задачи, теория поля

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6924

Полный текст: PDF файл (443 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 171:1, 421–434

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 18.06.2011

Образец цитирования: М. О. Корпусов, “О разрушении решений модельных волновых уравнений с положительной энергией в нелинейной механике”, ТМФ, 171:1 (2012), 3–17; Theoret. and Math. Phys., 171:1 (2012), 421–434

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor12}
\by М.~О.~Корпусов
\paper О разрушении решений модельных волновых уравнений с~положительной энергией в~нелинейной механике
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 171
\issue 1
\pages 3--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6924}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6924}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3168856}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...171..421K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732442}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 171
\issue 1
\pages 421--434
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0041-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303876200001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17984507}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860632236}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6924
  • https://doi.org/10.4213/tmf6924
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v171/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. Kolkovska, M. Dimova, N. Kutev, “_orig generalized nehari functionals and finite time blow up of the solutions to boussinesq equation”, Recent Developments in Nonlinear Acoustics, 20th International Symposium on Nonlinear Acoustics including the 2nd International Sonic Boom Forum (Ecully, France, 29 June–3 July 2015), AIP Conference Proceedings, 1684, ed. M. Todorov, Amer Inst Physics, 2015, 080008  crossref  isi  scopus
    2. N. Kutev, N. Kolkovska, M. Dimova, “Nonexistence of global solutions to new ordinary differential inequality and applications to nonlineardispersive equations”, Math. Meth. Appl. Sci., 39:9 (2016), 2287–2297  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. N. Kutev, N. Kolkovska, M. Dimova, “Sign-preserving functionals and blow-up to Klein–Gordon equation with arbitrary high energy”, Appl. Anal., 95:4 (2016), 860–873  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. J. A. Esquivel-Avila, “Remarks on the qualitative behavior of the undamped Klein–Gordon equation”, Proceedings of Equadiff 2017 Conference, eds. K. Mikula, D. Sevcovic, J. Urban, Spektrum Stu Publishing, 2017, 221–228  mathscinet  isi
    5. J. A. Esquivel-Avila, “Nonexistence of global solutions of abstract wave equations with high energies”, J. Inequal. Appl., 2017, 268  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:500
    Полный текст:86
    Литература:41
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019