RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 118, номер 2, страницы 190–204 (Mi tmf693)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об алгебрах Вейля над квантовыми группами

Д. П. Желобенко

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Предложено название “алгебры Вейля” для дифференциальных алгебр, ассоциированных с дуальными парами алгебр Хопфа. Доказан принцип полной приводимости для категории “допустимых” модулей над алгебрами Вейля. Исследованы комодульные структуры, связывающие алгебры Вейля с квантовым дублем Дринфельда.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf693

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 118:2, 152–163

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.06.1998

Образец цитирования: Д. П. Желобенко, “Об алгебрах Вейля над квантовыми группами”, ТМФ, 118:2 (1999), 190–204; Theoret. and Math. Phys., 118:2 (1999), 152–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe99}
\by Д.~П.~Желобенко
\paper Об алгебрах Вейля над квантовыми группами
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 118
\issue 2
\pages 190--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf693}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf693}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1702868}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0960.16047}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13324392}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 118
\issue 2
\pages 152--163
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557308}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079807100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf693
  • https://doi.org/10.4213/tmf693
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v118/i2/p190

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. П. Желобенко, “Универсальные модули Верма и $W$-резольвенты над алгебрами Каца–Муди”, ТМФ, 122:3 (2000), 334–356  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. P. Zhelobenko, “Universal Verma modules and $W$-resolvents over Kač–Moody algebras”, Theoret. and Math. Phys., 122:3 (2000), 278–297  crossref  isi  elib
    2. Zhelobenko, DP, “Gauss algebras”, Acta Applicandae Mathematicae, 81:1 (2004), 347  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:136
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020