RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 171, номер 3, страницы 430–437 (Mi tmf6932)  

Интегрируемые граничные условия для $2+1$-мерных моделей математической физики

В. Л. Верещагин

Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, Уфа, Россия

Аннотация: Вопрос о постановке интегрируемых граничных задач рассматривается на примерах двумерной цепочки Тоды и уравнения Кадомцева–Петвиашвили. Обсуждаются задачи, интегрируемые с точки зрения двух основных определений интегрируемости. В результате указывается способ построения иерархии интегрируемых граничных задач, причем границами служат цилиндрические поверхности в пространстве трех переменных. Явными формулами описаны широкие классы решений указанных граничных задач для двумерной цепочки Тоды и уравнения Кадомцева–Петвиашвили.

Ключевые слова: двумерная цепочка Тоды, уравнение Кадомцева–Петвиашвили, интегрируемая граничная задача.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6932

Полный текст: PDF файл (383 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 171:3, 792–799

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 17.07.2011

Образец цитирования: В. Л. Верещагин, “Интегрируемые граничные условия для $2+1$-мерных моделей математической физики”, ТМФ, 171:3 (2012), 430–437; Theoret. and Math. Phys., 171:3 (2012), 792–799

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver12}
\by В.~Л.~Верещагин
\paper Интегрируемые граничные условия для $2+1$-мерных моделей математической физики
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 171
\issue 3
\pages 430--437
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6932}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6932}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3168724}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...171..792V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732480}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 171
\issue 3
\pages 792--799
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0075-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000306072900006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20477796}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84864098067}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6932
  • https://doi.org/10.4213/tmf6932
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v171/i3/p430

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:61
    Литература:45
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019