RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 171, номер 3, страницы 483–492 (Mi tmf6933)  

Континуальный аналог бимодальных распределений

В. Д. Гордевский, Е. С. Сазонова

Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина, Харьков, Украина

Аннотация: Рассматривается уравнение Больцмана для модели твердых сфер. Построено явное приближенное решение этого уравнения в виде континуального распределения в случае глобальных максвеллианов. Получены некоторые достаточные условия минимизации равномерно-интегральной невязки между частями уравнения.

Ключевые слова: твердые сферы, уравнение Больцмана, максвеллиан, невязка, континуальное распределение.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6933

Полный текст: PDF файл (379 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 171:3, 839–847

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 20.07.2011
После доработки: 12.09.2011

Образец цитирования: В. Д. Гордевский, Е. С. Сазонова, “Континуальный аналог бимодальных распределений”, ТМФ, 171:3 (2012), 483–492; Theoret. and Math. Phys., 171:3 (2012), 839–847

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorSaz12}
\by В.~Д.~Гордевский, Е.~С.~Сазонова
\paper Континуальный аналог бимодальных распределений
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 171
\issue 3
\pages 483--492
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6933}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6933}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3168728}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...171..839G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732484}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 171
\issue 3
\pages 839--847
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0079-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000306072900010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84864094553}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6933
  • https://doi.org/10.4213/tmf6933
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v171/i3/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:67
    Литература:60
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020