RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 171, номер 3, страницы 404–416 (Mi tmf6935)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Некоторые особенности квантово-статистических систем с энергетическим спектром дробно-степенного типа

З. З. Алисултановa, Р. П. Мейлановb

a Институт общей физики им. А. М. Прохорова РАН, Москва, Россия
b Дагестанский государственный университет, Махачкала, Дагестан, Россия

Аннотация: Выведено и исследовано уравнение состояния для систем, обладающих дробно-степенным спектром. Получено выражение для плотности состояний таких систем. Рассмотрена дробно-дифференциальная модель электрон-фононного взаимодействия.

Ключевые слова: производные дробного порядка, уравнение состояния, нелокальность

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6935

Полный текст: PDF файл (403 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 171:3, 769–779

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.08.2011
После доработки: 08.09.2011

Образец цитирования: З. З. Алисултанов, Р. П. Мейланов, “Некоторые особенности квантово-статистических систем с энергетическим спектром дробно-степенного типа”, ТМФ, 171:3 (2012), 404–416; Theoret. and Math. Phys., 171:3 (2012), 769–779

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AliMey12}
\by З.~З.~Алисултанов, Р.~П.~Мейланов
\paper Некоторые особенности квантово-статистических систем с энергетическим спектром дробно-степенного типа
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 171
\issue 3
\pages 404--416
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6935}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6935}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3168722}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...171..769A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732478}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 171
\issue 3
\pages 769--779
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0073-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000306072900004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20477848}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84864108094}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6935
  • https://doi.org/10.4213/tmf6935
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v171/i3/p404

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. З. З. Алисултанов, Р. П. Мейланов, “Некоторые вопросы теории квантово-статистических систем, обладающих энергетическим спектром дробно-степенного типа”, ТМФ, 173:1 (2012), 135–148  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Z. Z. Alisultanov, R. P. Meylanov, “Some problems of the theory of quantum statistical systems with an energy spectrum of the fractional-power type”, Theoret. and Math. Phys., 173:1 (2012), 1445–1456  crossref  isi  elib
    2. Алисултанов З.З., Мейланов Р.П., “К теории описания графена в области аномальной дисперсии”, Поверхность. рентгеновские, синхротронные и нейтронные исследования, 2013, № 1, 50–50  crossref  elib
    3. Alisultanov Z.Z., Meilanov R.P., “On the Theory Describing Graphene in an Anomalous-Dispersion Region”, J. Surf. Ingestig.-X-Ray Synchro., 7:1 (2013), 46–50  crossref  isi  scopus
    4. З. Коричи, М. Т. Мефтах, “Изучение квантовых статистических систем в $D$-мерном пространстве с использованием дробной производной”, ТМФ, 186:3 (2016), 433–442  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Z. Korichi, M. Meftah, “Quantum statistical systems in $D$-dimensional space using a fractional derivative”, Theoret. and Math. Phys., 186:3 (2016), 374–382  crossref  isi
    5. Alisultanov Z.Z. Ragimkhanov G.B., “Fractional-Differential Approach to the Study of Instability in a Gas Discharge”, Chaos Solitons Fractals, 107 (2018), 39–42  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:1359
    Полный текст:81
    Литература:37
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020