RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 172, номер 3, страницы 403–414 (Mi tmf6949)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Монопольные решения как трехмерные обобщения рядов Кронекера

К. М. Булычеваab

a Московский физико-технический институт, Долгопрудный, Московская обл., Россия
b Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва, Россия

Аннотация: Исследуется монополь Дирака на трехмерном торе как решение уравнений Богомольного с нетривиальными граничными условиями. Показано, что подходящее аналитическое продолжение полученного решения является трехмерным обобщением ряда Кронекера, удовлетворяет соответствующему функциональному уравнению и инвариантно относительно модулярных преобразований.

Ключевые слова: уравнение Богомольного, монополи, ряды Кронекера, модулярная инвариантность

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6949

Полный текст: PDF файл (512 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 172:3, 1232–1242

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.11.2011
После доработки: 23.01.2012

Образец цитирования: К. М. Булычева, “Монопольные решения как трехмерные обобщения рядов Кронекера”, ТМФ, 172:3 (2012), 403–414; Theoret. and Math. Phys., 172:3 (2012), 1232–1242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul12}
\by К.~М.~Булычева
\paper Монопольные решения как трехмерные обобщения рядов Кронекера
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 172
\issue 3
\pages 403--414
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6949}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6949}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3168745}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...172.1232B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732520}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 172
\issue 3
\pages 1232--1242
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0110-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309725400006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20495547}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867426173}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6949
  • https://doi.org/10.4213/tmf6949
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v172/i3/p403

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Andrey M. Levin, Mikhail A. Olshanetsky, Andrey V. Smirnov, Andrei V. Zotov, “Hecke Transformations of Conformal Blocks in WZW Theory. I. KZB Equations for Non-Trivial Bundles”, SIGMA, 8 (2012), 095, 37 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    2. Levin A., Olshanetsky M., Smirnov A., Zotov A., “Characteristic classes of $\mathrm{SL}(N,\mathbb C)$-bundles and quantum dynamical elliptic R-matrices”, J. Phys. A, 46:3 (2013), 035201  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:34
    Литература:31
    Первая стр.:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019