RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 118, номер 2, страницы 229–247 (Mi tmf696)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Релятивистская частица в поле Лиувилля

Г. П. Джорджадзеa, В. Пехотскийb

a Математический институт им. А. Размадзе АН Грузии
b Soltan Institute for Nuclear Studies

Аннотация: Исследуется модель релятивистской частицы в поле Лиувилля. Mодель обладает симметрией $SL(2,R)/Z_2$. Соответствующие динамические интегралы полностью описывают множество классических траекторий. Эти интегралы используются для калибровочно-инвариантной гамильтоновой редукции. Предложена новая схема квантования редуцированной системы. Полученная квантовая система воспроизводит классическую симметрию. Обсуждаются физические аспекты модели.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf696

Полный текст: PDF файл (273 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 118:2, 183–196

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 29.04.1998

Образец цитирования: Г. П. Джорджадзе, В. Пехотский, “Релятивистская частица в поле Лиувилля”, ТМФ, 118:2 (1999), 229–247; Theoret. and Math. Phys., 118:2 (1999), 183–196

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{JorPie99}
\by Г.~П.~Джорджадзе, В.~Пехотский
\paper Релятивистская частица в~поле Лиувилля
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 118
\issue 2
\pages 229--247
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf696}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf696}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1702935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0966.81009}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 118
\issue 2
\pages 183--196
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557311}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079807100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf696
  • https://doi.org/10.4213/tmf696
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v118/i2/p229

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jorjadze, G, “Geometry of 2d spacetime and quantization of particle dynamics”, Physics Letters B, 461:3 (1999), 183  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Jorjadze G., Piechocki W., “Particle in curved 2d space-time”, Theoretical Physics, Fin de Siecle, Lecture Notes in Physics, 539, 1999, 245–250  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    3. Jorjadze, G, “Particle dynamics on hyperboloid and unitary representation of SO(1,N) group”, Physics Letters B, 476:1–2 (2000), 134  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Piechocki, W, “Quantization and spacetime topology”, Classical and Quantum Gravity, 20:13 (2003), 2491  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Gazeau, JP, “Coherent state quantization of a particle in de Sitter space”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 37:27 (2004), 6977  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:92
    Литература:71
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020