RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 172, номер 3, страницы 387–402 (Mi tmf6960)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Полудискретные цепочки Тоды

С. В. Смирнов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Изучаются интегрируемые условия обрыва для полудискретной цепочки Тоды. Построено представление Лакса для полудискретного аналога цепочек, соответствующих простым алгебрам Ли серии $C$. Введены нелокальные переменные, в терминах которых записываются  симметрии бесконечной полудискретной цепочки, и классифицируются условия обрыва определенного вида, совместимые с симметриями бесконечной цепочки.

Ключевые слова: полудискретная цепочка Тоды, представление Лакса, симметрии, интегрируемые условия обрыва

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6960

Полный текст: PDF файл (481 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 172:3, 1217–1231

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.01.2012

Образец цитирования: С. В. Смирнов, “Полудискретные цепочки Тоды”, ТМФ, 172:3 (2012), 387–402; Theoret. and Math. Phys., 172:3 (2012), 1217–1231

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi12}
\by С.~В.~Смирнов
\paper Полудискретные цепочки Тоды
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 172
\issue 3
\pages 387--402
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6960}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6960}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3168744}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...172.1217S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732519}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 172
\issue 3
\pages 1217--1231
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0109-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309725400005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20495514}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867424404}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6960
  • https://doi.org/10.4213/tmf6960
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v172/i3/p387

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Смирнов, “Интегрируемость по Дарбу дискретных двумеризованных цепочек Тоды”, ТМФ, 182:2 (2015), 231–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Smirnov, “Darboux integrability of discrete two-dimensional Toda lattices”, Theoret. and Math. Phys., 182:2 (2015), 189–210  crossref  isi
    2. Ismagil Habibullin, Mariya Poptsova, “Classification of a Subclass of Two-Dimensional Lattices via Characteristic Lie Rings”, SIGMA, 13 (2017), 073, 26 pp.  mathnet  crossref
    3. S.-Q. Liu, Y. Zhang, Ch. Zhou, “Fractional Volterra hierarchy”, Lett. Math. Phys., 108:2 (2018), 261–283  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. М. Н. Попцова, И. Т. Хабибуллин, “Алгебраические свойства квазилинейных двумеризованных цепочек, связанные с интегрируемостью”, Уфимск. матем. журн., 10:3 (2018), 89–109  mathnet; M. N. Poptsova, I. T. Habibullin, “Algebraic properties of quasilinear two-dimensional lattices connected with integrability”, Ufa Math. J., 10:3 (2018), 86–105  crossref  isi
    5. С. В. Смирнов, “Факторизация преобразований Дарбу–Лапласа для дискретных гиперболических операторов”, ТМФ, 199:2 (2019), 175–192  mathnet  crossref; S. V. Smirnov, “Factorization of Darboux–Laplace transformations for discrete hyperbolic operators”, Theoret. and Math. Phys., 199:2 (2019), 621–636
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:43
    Литература:48
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019