RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 172, номер 3, страницы 344–354 (Mi tmf6962)  

Усиленный закон больших чисел для графов случайных смещенных связностей

Чжун-Хао Сюйa, Я. Хигучиb, Чунь-Хуа Хуc

a School of Finance and Statistics, East China Normal University, Shanghai, China
b Department of Mathematics, Kobe University, Kobe, Japan
c School of Applied Mathematics, Beijing Normal University, Zhuhai, China

Аннотация: Рассматривается класс графов связностей со случайными вершинами и случайными ребрами, при этом верятностные свойства вершин задаются непрерывным распределением вероятности, а свойства ребер – функцией связности. Выводится усиленный закон больших чисел для полной длины всех случайных ребер для графов случайных смещенных связностей, представляющих собой обобщения направленных графов с взаимодействием между $k$ ближайшими соседями.

Ключевые слова: граф случайных связностей, граф случайных смещенных связностей, закон больших чисел

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6962

Полный текст: PDF файл (389 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 172:3, 1177–1186

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 17.01.2012

Образец цитирования: Чжун-Хао Сюй, Я. Хигучи, Чунь-Хуа Ху, “Усиленный закон больших чисел для графов случайных смещенных связностей”, ТМФ, 172:3 (2012), 344–354; Theoret. and Math. Phys., 172:3 (2012), 1177–1186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{XuHigHu12}
\by Чжун-Хао~Сюй, Я.~Хигучи, Чунь-Хуа~Ху
\paper Усиленный закон больших~чисел
для~графов случайных смещенных связностей
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 172
\issue 3
\pages 344--354
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6962}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6962}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3168741}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...172.1177X}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732515}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 172
\issue 3
\pages 1177--1186
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0106-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309725400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84865580118}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6962
  • https://doi.org/10.4213/tmf6962
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v172/i3/p344

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:26
    Литература:18
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019