RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 173, номер 1, страницы 60–70 (Mi tmf6966)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Условие единственности слабопериодической меры Гиббса для модели жесткой сердцевины

У. А. Розиковa, Р. М. Хакимовb

a Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана
b Наманганский государственный университет, Наманган, Узбекистан

Аннотация: Изучается модель жесткой сердцевины на дереве Кэли. Показано, что эта модель имеет только периодические меры Гиббса с периодом два. Найдены достаточные условия, при которых все слабопериодические меры Гиббса являются трансляционно-инвариантными.

Ключевые слова: дерево Кэли, конфигурация, НС-модель, мера Гиббса, периодические меры, слабопериодические меры

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6966

Полный текст: PDF файл (411 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 173:1, 1377–1386

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 20.02.2012

Образец цитирования: У. А. Розиков, Р. М. Хакимов, “Условие единственности слабопериодической меры Гиббса для модели жесткой сердцевины”, ТМФ, 173:1 (2012), 60–70; Theoret. and Math. Phys., 173:1 (2012), 1377–1386

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RozKha12}
\by У.~А.~Розиков, Р.~М.~Хакимов
\paper Условие единственности слабопериодической меры Гиббса для модели жесткой сердцевины
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 173
\issue 1
\pages 60--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6966}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6966}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3171536}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...173.1377R}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20732532}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 173
\issue 1
\pages 1377--1386
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0120-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310831700003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84869071691}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6966
  • https://doi.org/10.4213/tmf6966
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v173/i1/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. М. Хакимов, “Меры Гиббса для плодородных моделей жесткой сердцевины на дереве Кэли”, ТМФ, 186:2 (2016), 340–352  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; R. M. Khakimov, “Gibbs measures for fertile hard-core models on the Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 294–305  crossref  isi
    2. Р. М. Хакимов, Ф. Х. Хайдаров, “Трансляционно-инвариантные и периодические меры Гиббса для модели Поттса на дереве Кэли”, ТМФ, 189:2 (2016), 286–295  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; R. M. Khakimov, F. Kh. Khaidarov, “Translation-invariant and periodic Gibbs measures for the Potts model on a Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 189:2 (2016), 1651–1659  crossref  isi
    3. Р. М. Хакимов, “Слабо периодические меры Гиббса для НС-моделей на дереве Кэли”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 185–196  mathnet  crossref  elib; R. M. Khakimov, “Weakly periodic Gibbs measures for HC-models on Cayley trees”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 147–156  crossref  isi
    4. Р. М. Хакимов, М. Т. Махаммадалиев, “Условия единственности и неединственности слабо периодических мер Гиббса для модели “hard core””, ТМФ, 204:2 (2020), 258–279  mathnet  crossref; R. M. Khakimov, M. T. Makhammadaliev, “Uniqueness and nonuniqueness conditions for weakly periodic Gibbs measures for the hard-core model”, Theoret. and Math. Phys., 204:2 (2020), 1059–1078  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:87
    Литература:31
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021