RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 118, номер 3, страницы 324–336 (Mi tmf704)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О факторизации аналитических матриц-функций

В. М. Адуков

Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: Предложен новый метод явного вычисления частных индексов и построения факторизации Винера–Хопфа аналитических матриц-функций, имеющий вычислительные преимущества по сравнению с ранее развитым методом автора. Предложенный метод применяется для нахождения делителей аналитической матрицы-функции, ответственных за нули ее определителя.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf704

Полный текст: PDF файл (240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 118:3, 255–263

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: В. М. Адуков, “О факторизации аналитических матриц-функций”, ТМФ, 118:3 (1999), 324–336; Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 255–263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Adu99}
\by В.~М.~Адуков
\paper О~факторизации аналитических матриц-функций
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 118
\issue 3
\pages 324--336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf704}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf704}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1713722}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.47019}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13331135}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 118
\issue 3
\pages 255--263
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557319}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080492800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf704
  • https://doi.org/10.4213/tmf704
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v118/i3/p324

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Adukov, VM, “The uniform convergence of subsequences of the last intermediate row of the Pade table”, Journal of Approximation Theory, 122:2 (2003), 160  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. В. М. Адуков, “О факторизации Винера–Хопфа функционально-коммутативных матриц-функций”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 5:2 (2013), 6–12  mathnet
    3. Rogosin S., Mishuris G., “Constructive methods for factorization of matrix-functions”, IMA J. Appl. Math., 81:2 (2016), 365–391  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:132
    Литература:32
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020