Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 118, номер 3, страницы 390–397 (Mi tmf711)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Возмущение сингулярного решения уравнения Лиувилля

Л. А. Калякин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Построено асимптотическое по малому параметру решение задачи Коши для возмущенного уравнения Лиувилля в случае, если невозмущенное решение имеет сингулярности на времениподобных линиях. Предлагается модификация метода Крылова–Боголюбова, которая, в частности, обеспечивает нахождение асимптотических поправок для линий сингулярности.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf711

Полный текст: PDF файл (173 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 118:3, 307–313

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Л. А. Калякин, “Возмущение сингулярного решения уравнения Лиувилля”, ТМФ, 118:3 (1999), 390–397; Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 307–313

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal99}
\by Л.~А.~Калякин
\paper Возмущение сингулярного решения уравнения Лиувилля
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 118
\issue 3
\pages 390--397
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf711}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf711}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1713729}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0951.35082}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 118
\issue 3
\pages 307--313
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557326}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080492800009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf711
  • https://doi.org/10.4213/tmf711
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v118/i3/p390

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Калякин, “Возмущение решений с подвижными особыми точками”, ТМФ, 127:3 (2001), 401–410  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Perturbation of Solutions with Moving Singularities”, Theoret. and Math. Phys., 127:3 (2001), 751–759  crossref  isi
    2. Kalyakin, LA, “Liouville equation under perturbation”, Inverse Problems, 17:4 (2001), 879  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:145
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021