RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 118, номер 3, страницы 452–461 (Mi tmf718)  

Уравнения Бете “за экватором”

Г. П. Пронькоab, Ю. Г. Строгановa

a Институт физики высоких энергий
b International Solvay Institute

Аннотация: Рассмотрены $T$$Q$-уравнения Бакстера для $XXX$- ($XXZ$-) спиновой цепочки. Показано, что для каждого полиномиального (тригонометрического) решения, имеющего степень не выше $N/2$ и ведущего к “хорошим” решениям уравнений Бете, второе линейно независимое решение также полиномиально и его степень, наоборот, выше чем $N/2$. Это второе решение играет важную роль. С его помощью, в частности, выводятся все “fusion”-соотношения для этих моделей.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf718

Полный текст: PDF файл (215 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 118:3, 357–364

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Г. П. Пронько, Ю. Г. Строганов, “Уравнения Бете “за экватором””, ТМФ, 118:3 (1999), 452–461; Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 357–364

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ProStr99}
\by Г.~П.~Пронько, Ю.~Г.~Строганов
\paper Уравнения Бете ``за экватором''
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 118
\issue 3
\pages 452--461
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf718}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf718}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1713736}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.82013}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 118
\issue 3
\pages 357--364
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557333}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080492800016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf718
  • https://doi.org/10.4213/tmf718
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v118/i3/p452

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:117
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021