RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 119, номер 1, страницы 34–46 (Mi tmf725)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения движения и сохраняющиеся величины в неабелевых дискретных интегрируемых моделях

В. А. Вербусa, А. П. Протогеновb

a Институт физики микроструктур РАН
b Институт прикладной физики РАН

Аннотация: Изучаются сохраняющиеся величины для билинейного разностного уравнения Хироты, которому удовлетворяют собственные значения трансфер-матрицы. Найдены комбинации собственных значений трансфер-матрицы, являющиеся интегралами движения для интегрируемых дискретных моделей с нулевыми и квазипериодическими граничными условиями для $A_{k-1}$-алгебры. Получены также дискретные уравнения движения для неабелева обобщения модели Лиувилля и дискретный аналог уравнения Цицейко.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf725

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 119:1, 420–430

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.06.1998
После доработки: 28.08.1998

Образец цитирования: В. А. Вербус, А. П. Протогенов, “Уравнения движения и сохраняющиеся величины в неабелевых дискретных интегрируемых моделях”, ТМФ, 119:1 (1999), 34–46; Theoret. and Math. Phys., 119:1 (1999), 420–430

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerPro99}
\by В.~А.~Вербус, А.~П.~Протогенов
\paper Уравнения движения и сохраняющиеся величины в~неабелевых дискретных интегрируемых моделях
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 119
\issue 1
\pages 34--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf725}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf725}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1702812}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0991.81038}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 119
\issue 1
\pages 420--430
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557340}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081250900003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf725
  • https://doi.org/10.4213/tmf725
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v119/i1/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cooper, F, “Exact solitary wave solutions for a discrete lambda phi(4) field theory in 1+1 dimensions”, Physical Review E, 72:3 (2005), 036605  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Riaz H. Wajahat A., ul Hassan M., “Multisoliton Solutions of Integrable Discrete and Semi-Discrete Principal Chiral Equations”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 54 (2018), 416–427  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:83
    Литература:51
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019