RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 119, номер 1, страницы 47–54 (Mi tmf726)  

Преобразования типа Миуры нелинейных уравнений в частных производных, интегрируемых методом $\bar\partial$-проблемы

А. И. Зенчук

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Предложен новый способ построения преобразований типа Миуры для систем нелинейных уравнений математической физики, интегрируемых методом $\bar\partial$-проблемы, с помощью введения обобщенной нормировочной функции в $\bar\partial$-проблему. Рассмотрены примеры таких преобразований для уравнения Кадомцева–Петвиашвили.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf726

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 119:1, 431–437

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 21.09.1998

Образец цитирования: А. И. Зенчук, “Преобразования типа Миуры нелинейных уравнений в частных производных, интегрируемых методом $\bar\partial$-проблемы”, ТМФ, 119:1 (1999), 47–54; Theoret. and Math. Phys., 119:1 (1999), 431–437

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zen99}
\by А.~И.~Зенчук
\paper Преобразования типа Миуры нелинейных уравнений в~частных производных, интегрируемых методом $\bar\partial$-проблемы
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 119
\issue 1
\pages 47--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf726}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf726}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1702808}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0976.37040}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 119
\issue 1
\pages 431--437
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557341}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081250900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf726
  • https://doi.org/10.4213/tmf726
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v119/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:71
    Литература:14
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019