RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 119, номер 2, страницы 249–263 (Mi tmf737)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Стохастические уравнения математической физики над полем $p$-адических чисел

А. Х. Бикулов

Институт химической физики им. Н. Н. Семенова РАН

Аннотация: Исследованы свойства и вероятностные характеристики решений $p$-адических стохастических уравнений математической физики с псевдодифференциальным оператором Владимирова и его многомерным обобщением. Построены $p$-адические аналоги броуновского листа и броуновского движения Леви.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf737

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 119:2, 594–604

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 09.02.1998
После доработки: 28.12.1998

Образец цитирования: А. Х. Бикулов, “Стохастические уравнения математической физики над полем $p$-адических чисел”, ТМФ, 119:2 (1999), 249–263; Theoret. and Math. Phys., 119:2 (1999), 594–604

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bik99}
\by А.~Х.~Бикулов
\paper Стохастические уравнения математической физики над полем $p$-адических чисел
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 119
\issue 2
\pages 249--263
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf737}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf737}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1718669}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0951.60073}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13331094}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 119
\issue 2
\pages 594--604
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557352}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081597700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf737
  • https://doi.org/10.4213/tmf737
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v119/i2/p249

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. K. Kamizono, “$p$-Adic Brownian Motion over $\mathbb Q_p$”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 125–141  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 115–130  crossref  isi  elib
    2. Khrennikov A.Yu., Kozyrev S.V., Oleschko K., Jaramillo A.G., de Jesus Correa Lopez M., “Application of P-Adic Analysis to Time Series”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 16:4 (2013), 1350030  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Zuniga-Galindo W.A., “Non-Archimedean White Noise, Pseudodifferential Stochastic Equations, and Massive Euclidean Fields”, J. Fourier Anal. Appl., 23:2 (2017), 288–323  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Dragovich B., Khrennikov A.Yu., Kozyrev S.V., Volovich I.V., Zelenov E.I., “P-Adic Mathematical Physics: the First 30 Years”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:2 (2017), 87–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:105
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019