RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 119, номер 2, страницы 264–281 (Mi tmf738)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Гладкие многообразия кинематического типа

В. Р. Крым

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Предлагается общий подход к описанию различных отношений типа причинности на гладких многообразиях. Каузальная структура может быть задана либо аксиоматически (конусом в касательном пространстве), либо псевдометрикой сигнатуры$(+-\cdots -)$ или $(+-\cdots-0\cdots0)$. В последнем случае многообразие приобретает структуру расслоенного пространства со слоями “абсолютной одновременности”. Гладкая структура (атлас) многообразия непосредственно связана с его каузальной структурой.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf738

Полный текст: PDF файл (301 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 119:2, 605–617

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 07.08.1998
После доработки: 08.09.1998

Образец цитирования: В. Р. Крым, “Гладкие многообразия кинематического типа”, ТМФ, 119:2 (1999), 264–281; Theoret. and Math. Phys., 119:2 (1999), 605–617

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry99}
\by В.~Р.~Крым
\paper Гладкие многообразия кинематического типа
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 119
\issue 2
\pages 264--281
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf738}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf738}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1718665}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0958.53052}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 119
\issue 2
\pages 605--617
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557353}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081597700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf738
  • https://doi.org/10.4213/tmf738
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v119/i2/p264

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Р. Крым, “Уравнения геодезических для заряженной частицы в объединенной теории гравитационных и электромагнитных взаимодействий”, ТМФ, 119:3 (1999), 517–528  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. R. Krym, “Geodesic equations for a charged particle in the unified theory of gravitational and electromagnetic interactions”, Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 811–820  crossref  isi
    2. Krym V.R., Petrov N.N., “Causal structures on smooth manifolds”, Nonlinear Control Systems, IFAC Symposia Series, 2002, 215–218  mathscinet  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:86
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019