RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 119, номер 2, страницы 332–344 (Mi tmf742)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Многопараметрические модели случайных блужданий в решеточных неупорядоченных системах

В. Е. Шестопал

Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова

Аннотация: Предлагаются многомерные асимптотически точно решаемые модели случайныхблужданий в случайной стационарной решеточной среде. Эти модели отличаются от известных сколь угодно большим числом независимых локальных случайных параметров, приходящихся на один узел решетки, и допускают медленное убывание интенсивностей с увеличением расстояний между узлами. Предложенные модели описывают, в частности, первые нетривиальные точно решаемые многомерные системы с симметричным взаимодействием.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf742

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 119:2, 660–669

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.08.1998

Образец цитирования: В. Е. Шестопал, “Многопараметрические модели случайных блужданий в решеточных неупорядоченных системах”, ТМФ, 119:2 (1999), 332–344; Theoret. and Math. Phys., 119:2 (1999), 660–669

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She99}
\by В.~Е.~Шестопал
\paper Многопараметрические модели случайных блужданий в~решеточных неупорядоченных системах
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 119
\issue 2
\pages 332--344
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf742}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf742}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1718653}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0958.82020}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 119
\issue 2
\pages 660--669
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557357}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081597700007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf742
  • https://doi.org/10.4213/tmf742
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v119/i2/p332

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dzheparov F., Gul'ko A., Heitjans P., L'vov D., Schirmer A., Shestopal V., Stepanov S., Trostin S., “Spin dynamics and beta-NMR after polarized neutrons capture”, Physica B, 297:1–4 (2001), 288–292  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Ф. С. Джепаров, В. Е. Шестопал, “Асимптотически точно решаемые модели процессов в стохастически-однородных неупорядоченных решеточных средах”, ТМФ, 135:1 (2003), 117–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. S. Dzheparov, V. E. Shestopal, “Asymptotically Exactly Solvable Models of Processes in Stochastically Homogeneous Disordered Lattice Media”, Theoret. and Math. Phys., 135:1 (2003), 549–565  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:82
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019