RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 119, номер 3, страницы 355–367 (Mi tmf744)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Формулы замены переменных для фейнмановских псевдомер

О. Г. Смоляновa, А. Труменb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b University of Wales Swansea

Аннотация: Выведены формулы преобразования фейнмановских псевдомер при нелинейных преобразованиях фазового пространства. В частности, предложен аналог формулы Рамера и обобщены формулы из работ [6] и [5].

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf744

Полный текст: PDF файл (267 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 119:3, 677–686

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.06.1998
После доработки: 18.02.1999

Образец цитирования: О. Г. Смолянов, А. Трумен, “Формулы замены переменных для фейнмановских псевдомер”, ТМФ, 119:3 (1999), 355–367; Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 677–686

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmoTru99}
\by О.~Г.~Смолянов, А.~Трумен
\paper Формулы замены переменных для фейнмановских псевдомер
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 119
\issue 3
\pages 355--367
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf744}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf744}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1721462}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1024.28012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13312035}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 119
\issue 3
\pages 677--686
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557378}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000082143000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf744
  • https://doi.org/10.4213/tmf744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v119/i3/p355

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Smolyanov, OG, “Change-of-variable formulas in Feynman path integrals on compact Riemannian manifolds”, Doklady Mathematics, 64:2 (2001), 147  mathscinet  zmath  isi
    2. Smolyanov, OG, “Hamiltonian Feynman path integrals via the Chernoff formula”, Journal of Mathematical Physics, 43:10 (2002), 5161  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Montaldi J., Smolyanov O.G., “Transformations of Measures Via Their Generalized Densities”, Russ. J. Math. Phys., 21:3 (2014), 379–385  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Gough J., Ratiu T.S., Smolyanov O.G., “Quantum Anomalies and Logarithmic Derivatives of Feynman Pseudomeasures”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 764–768  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Garsia-Naranjo L.C., Montaldi J., Smolyanov O.G., “Transformations of Feynman path integrals and generalized densities of Feynman pseudomeasures”, Dokl. Math., 93:3 (2016), 282–285  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:179
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020