RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 119, номер 3, страницы 397–404 (Mi tmf747)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Уравнение КдФ на полуоси с нулевым краевым условием

И. Т. Хабибуллин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Начально-краевая задача с краевым условием $u|_{x=0}=0$, $u_{xx}|_{x=0}=0$ для уравнения КдФ интегрируется методом обратной задачи рассеяния. Временная динамика матрицы рассеяния эффективно определяется из условия согласования спектров двух дифференциальных операторов, задающих $L$$A$-пару.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf747

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 119:3, 712–718

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 29.10.1998

Образец цитирования: И. Т. Хабибуллин, “Уравнение КдФ на полуоси с нулевым краевым условием”, ТМФ, 119:3 (1999), 397–404; Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 712–718

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hab99}
\by И.~Т.~Хабибуллин
\paper Уравнение КдФ на полуоси с~нулевым краевым условием
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 119
\issue 3
\pages 397--404
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf747}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf747}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1721465}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0946.35090}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13847477}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 119
\issue 3
\pages 712--718
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557381}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000082143000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf747
  • https://doi.org/10.4213/tmf747
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v119/i3/p397

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Т. Хабибуллин, “Начально-краевая задача для уравнения КдФ на полуоси с однородными краевыми условиями”, ТМФ, 130:1 (2002), 31–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, “Initial Boundary Value Problem for the KdV Equation on a Semiaxis with Homogeneous Boundary Conditions”, Theoret. and Math. Phys., 130:1 (2002), 25–44  crossref  isi  elib
    2. Fokas, AS, “Integrable Nonlinear evolution equations on the half-line”, Communications in Mathematical Physics, 230:1 (2002), 1  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. de Monvel, AB, “Generation of asymptotic solitons of the nonlinear Schrodinger equation by boundary data”, Journal of Mathematical Physics, 44:8 (2003), 3185  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Fokas, AS, “Linearizable initial boundary value problems for the sine-Gordon equation on the half-line”, Nonlinearity, 17:4 (2004), 1521  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. de Monvel, AB, “Characteristic properties of the scattering data for the mKdV equation on the half-line”, Communications in Mathematical Physics, 253:1 (2005), 51  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Khanmamedov A.K., “On the integration of an initial-boundary value problem for the Volterra lattice”, Differential Equations, 41:8 (2005), 1192–1195  mathnet  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    7. Pham Loi Vu, “An Initial-Boundary Value Problem for the Korteweg-de Vries Equation with Dominant Surface Tension”, Acta Appl. Math., 129:1 (2014), 41–59  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    8. Pham Loi Vu, “The Description of Reflection Coefficients of the Scattering Problems For Finding Solutions of the Korteweg-de Vries Equations”, J. Nonlinear Math. Phys., 25:3 (2018), 399–432  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:151
    Литература:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020