RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 119, номер 3, страницы 419–428 (Mi tmf749)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Сопряженные цепочки дискретных симметрий $(1+2)$ нелинейных уравнений

А. В. Юров

Калининградский государственный университет

Аннотация: Построены одевающие цепочки дискретных симметрий для уравнений Кадомцева–Петвиашвили. Показано, что для уравнений Кадомцева–Петвиашвили существуют два вида цепочек, которые мы называем взаимно сопряженными. Обсуждается схема построения одевающих цепочек для уравнений Бойти–Леона–Пемпинелли. Для этихуравнений найдено несингулярное, локализованное экспоненциально по одним и рационально по другим направлениям на плоскости диссипативное решение.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf749

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 119:3, 731–738

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 21.10.1998

Образец цитирования: А. В. Юров, “Сопряженные цепочки дискретных симметрий $(1+2)$ нелинейных уравнений”, ТМФ, 119:3 (1999), 419–428; Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 731–738

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yur99}
\by А.~В.~Юров
\paper Сопряженные цепочки дискретных симметрий $(1+2)$ нелинейных уравнений
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 119
\issue 3
\pages 419--428
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf749}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf749}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1721467}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0977.37043}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13312037}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 119
\issue 3
\pages 731--738
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557383}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000082143000006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf749
  • https://doi.org/10.4213/tmf749
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v119/i3/p419

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Борисов, С. А. Зыков, М. В. Павлов, “Уравнение Цицейки и размножение нелинейных интегрируемых уравнений”, ТМФ, 131:1 (2002), 126–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Borisov, S. A. Zykov, M. V. Pavlov, “Tzitzéica Equation and Proliferation of Nonlinear Integrable Equations”, Theoret. and Math. Phys., 131:1 (2002), 550–557  crossref  isi
    2. Yurov, AV, “Discrete symmetry's chains and links between integrable equations”, Journal of Mathematical Physics, 44:3 (2003), 1183  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Шпилевой А.А., Юров А.В., Гриценко В.А., “Нелинейные диссипативные структуры как модель двумерных оптических солитонов”, Вестник Балтийского федерального университета им. И. Канта, 2012, № 4, 14–20  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:90
    Литература:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019