RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 119, номер 3, страницы 429–440 (Mi tmf750)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для цепочки Тоды с начальными данными типа ступеньки

И. М. Гусейнов, А. Х. Ханмамедов

Бакинский государственный университет

Аннотация: Получены формулы, позволяющие находить решение цепочки Тоды с помощью метода обратной задачи рассеяния, и исследована асимптотика решения при $t\to\infty$.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf750

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 119:3, 739–749

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 30.12.1997
После доработки: 17.06.1998

Образец цитирования: И. М. Гусейнов, А. Х. Ханмамедов, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для цепочки Тоды с начальными данными типа ступеньки”, ТМФ, 119:3 (1999), 429–440; Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 739–749

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusKha99}
\by И.~М.~Гусейнов, А.~Х.~Ханмамедов
\paper Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для цепочки Тоды с~начальными данными типа ступеньки
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 119
\issue 3
\pages 429--440
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf750}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf750}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1721468}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0985.37080}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13856812}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 119
\issue 3
\pages 739--749
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557384}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000082143000007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf750
  • https://doi.org/10.4213/tmf750
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v119/i3/p429

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Аг. Х. Ханмамедов, “Операторы преобразования для возмущенного разностного уравнения Хилла и их одно приложение”, Сиб. матем. журн., 44:4 (2003), 926–937  mathnet  mathscinet  zmath; Ag. Kh. Khanmamedov, “Transformation operators for the perturbed Hill difference equation and one of their applications”, Siberian Math. J., 44:4 (2003), 729–738  crossref  isi
    2. Аг. Х. Ханмамедов, “Прямая и обратная задачи рассеяния для возмущенного разностного уравнения Хилла”, Матем. сб., 196:10 (2005), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Ag. Kh. Khanmamedov, “Direct and inverse scattering problems for the perturbed Hill difference equation”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1529–1552  crossref  isi
    3. А. Х. Ханмамедов, “О быстроубывающем решении задачи Коши для цепочки Тоды”, ТМФ, 142:1 (2005), 5–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Kh. Khanmamedov, “The rapidly decreasing solution of the Cauchy problem for the Toda lattice”, Theoret. and Math. Phys., 142:1 (2005), 1–7  crossref  isi
    4. Egorova, I, “Inverse scattering transform for the Toda hierarchy with steplike finite-gap backgrounds”, Journal of Mathematical Physics, 50:10 (2009), 103521  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Khanmamedov A.Kh., “Inverse scattering problem for a discrete Sturm-Liouville operator on the entire line”, Doklady Mathematics, 81:2 (2010), 188–189  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    6. А. Х. Ханмамедов, “Обратная задача рассеяния для дискретного уравнения Штурма–Лиувилля на оси”, Матем. сб., 202:7 (2011), 147–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Kh. Khanmamedov, “The inverse scattering problem for a discrete Sturm-Liouville equation on the line”, Sb. Math., 202:7 (2011), 1071–1083  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:116
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020