RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 120, номер 1, страницы 3–19 (Mi tmf756)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Точные решения уравнений Лиувилля в многомерных пространствах

В. М. Журавлев

Ульяновский государственный университет

Аннотация: На основе специального представления операторов Лапласа и Даламбера строятся точные решения многомерных уравнений Лиувилля в классе функциональных форм степени $n$, равной размерности координатного пространства. Соответствующие решения уравнения Лиувилля полностью описаны в размерности координатного пространства $d=3,4$. В размерности $d>4$ описаны их общий вид и способ получения алгебраических уравнений на коэффициенты функциональных $n$-форм.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf756

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 120:1, 821–833

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.11.1998

Образец цитирования: В. М. Журавлев, “Точные решения уравнений Лиувилля в многомерных пространствах”, ТМФ, 120:1 (1999), 3–19; Theoret. and Math. Phys., 120:1 (1999), 821–833

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu99}
\by В.~М.~Журавлев
\paper Точные решения уравнений Лиувилля в~многомерных пространствах
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 120
\issue 1
\pages 3--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf756}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf756}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1737200}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0948.35024}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 120
\issue 1
\pages 821--833
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557392}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083293900001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf756
  • https://doi.org/10.4213/tmf756
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v120/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Журавлев, “Точные решения уравнения нелинейной диффузии $u_t=\Delta\ln u+\lambda u$ в двумерном координатном пространстве”, ТМФ, 124:2 (2000), 265–278  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Zhuravlev, “Exact solutions of the nonlinear diffusion equation $u_t=\Delta\log u+ \lambda u$ in a two-dimensional coordinate space”, Theoret. and Math. Phys., 124:2 (2000), 1082–1093  crossref  isi
    2. Zhuravlev, VM, “The scalar fields with negative kinetic energy, dark matter and dark energy”, General Relativity and Gravitation, 36:7 (2004), 1719  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:74
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018