RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 120, номер 1, страницы 20–26 (Mi tmf757)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Новый пример гиперболического нелинейного уравнения, обладающего интегралами

А. В. Жиберa, В. В. Соколовb

a Институт механики Уфимского научного центра РАН
b Центр нелинейных исследований при Институте теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Найден новый важный пример в классической задаче классификации нелинейных гиперболических уравнений, обладающих интегралами. Кроме того, в случае общего положения получена формула, описывающая расщепление правой части таких уравнений по первым производным.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf757

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 120:1, 834–839

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 30.10.1998
После доработки: 19.11.1998

Образец цитирования: А. В. Жибер, В. В. Соколов, “Новый пример гиперболического нелинейного уравнения, обладающего интегралами”, ТМФ, 120:1 (1999), 20–26; Theoret. and Math. Phys., 120:1 (1999), 834–839

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiSok99}
\by А.~В.~Жибер, В.~В.~Соколов
\paper Новый пример гиперболического нелинейного уравнения, обладающего интегралами
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 120
\issue 1
\pages 20--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf757}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf757}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1737201}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.35092}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13311983}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 120
\issue 1
\pages 834--839
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557393}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083293900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf757
  • https://doi.org/10.4213/tmf757
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v120/i1/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Э. Адлер, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к проблеме интегрируемости”, ТМФ, 125:3 (2000), 355–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Adler, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “Symmetry approach to the integrability problem”, Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1603–1661  crossref  isi  elib
    2. А. В. Жибер, В. В. Соколов, “Точно интегрируемые гиперболические уравнения лиувиллевского типа”, УМН, 56:1(337) (2001), 63–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Zhiber, V. V. Sokolov, “Exactly integrable hyperbolic equations of Liouville type”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 61–101  crossref  isi  elib
    3. М. Поборжил, “Новое гиперболическое уравнение, обладающее представлением нулевой кривизны”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004), 239–241  mathnet  mathscinet  zmath; M. Pobořil, “A new hyperbolic equation possessing a zero-curvature representation”, J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4484–4485  crossref
    4. Д. К. Демской, “Об одном классе систем лиувиллевского типа”, ТМФ, 141:2 (2004), 208–227  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. K. Demskoi, “One Class of Liouville-Type Systems”, Theoret. and Math. Phys., 141:2 (2004), 1509–1527  crossref  isi  elib
    5. Skrypnyk, T, “Integrable deformations of the mKdV and SG hierarchies and quasigraded Lie algebras”, Physica D-Nonlinear Phenomena, 216:2 (2006), 247  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Gubbiotti G. Yamilov R.I., “Darboux Integrability of Trapezoidal H-4 and H-4 Families of Lattice Equations i: First Integrals”, J. Phys. A-Math. Theor., 50:34 (2017), 345205, 1–26  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:125
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018