Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 120, номер 2, страницы 193–207 (Mi tmf769)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Уравнения Шредингера–Белавкина и ассоциированные с ними уравнения Колмогорова и Линдблада

О. Г. Смоляновa, А. Труменb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b University of Wales Swansea

Аннотация: Предложен новый вывод уравнения Шредингера–Белавкина. Для его решения, а также для решений соответствующих уравнений Колмогорова и Линдблада доказаны формулы типа Фейнмана–Каца.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf769

Полный текст: PDF файл (277 kB)

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 120:2, 973–984

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.06.1998
После доработки: 11.03.1999

Образец цитирования: О. Г. Смолянов, А. Трумен, “Уравнения Шредингера–Белавкина и ассоциированные с ними уравнения Колмогорова и Линдблада”, ТМФ, 120:2 (1999), 193–207; Theoret. and Math. Phys., 120:2 (1999), 973–984

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmoTru99}
\by О.~Г.~Смолянов, А.~Трумен
\paper Уравнения Шредингера--Белавкина и ассоциированные с~ними уравнения Колмогорова и Линдблада
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 120
\issue 2
\pages 193--207
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf769}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf769}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1737286}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:01465899}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 120
\issue 2
\pages 973--984
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557405}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083500600002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf769
  • https://doi.org/10.4213/tmf769
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v120/i2/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Smolyanov, OG, “Stochastic Schrodinger equations for Hamiltonian systems with constraints”, Doklady Akademii Nauk, 369:5 (1999), 600  mathnet  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Davies, I, “Representation of solutions to Schrodinger stochastic equations by functional integrals on compact Riemannian manifolds”, Doklady Mathematics, 62:1 (2000), 4  zmath  isi
    3. Obrezkov, OO, “Stochastic Schrodinger-type equation with two-dimensional white noise”, Russian Journal of Mathematical Physics, 9:4 (2002), 446  mathscinet  zmath  isi
    4. Smolyanov, OG, “Time operators for one parameter semigroups”, Russian Journal of Mathematical Physics, 10:4 (2003), 473  mathscinet  zmath  isi
    5. Shamarov, NN, “Matrix-valued cylindrical measures of Markov type and their Fourier transforms”, Russian Journal of Mathematical Physics, 10:3 (2003), 319  mathscinet  zmath  isi
    6. Дж. Гоф, О. О. Обрезков, О. Г. Смолянов, “Рандомизированные гамильтоновы интегралы Фейнмана и стохастические уравнения Шрёдингера–Ито”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; J. E. Gough, O. O. Obrezkov, O. G. Smolyanov, “Randomized Hamiltonian Feynman integrals and Shrödinger–Itô stochastic equations”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1081–1098  crossref  isi  elib
    7. Obrezkov, OO, “The generalized Chernoff theorem and randomized Feynman formula”, Doklady Mathematics, 71:1 (2005), 105  isi  elib
    8. Obrezkov, OO, “Solutions of Stochastic Schrodinger equations via path integrals”, Russian Journal of Mathematical Physics, 12:1 (2005), 49  mathscinet  zmath  isi
    9. О. О. Обрезков, “Представление решения стохастического уравнения Шрёдингера в виде интеграла Фейнмана”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 135–152  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. O. Obrezkov, “Representation of solution of a stochastic Schrödinger equation in the form of Feynman integral”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2550–2562  crossref  elib
    10. Н. Н. Шамаров, “Мера Пуассона–Маслова и формулы Фейнмана для решения уравнения Дирака”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006), 193–211  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. N. Shamarov, “The Maslov–Poisson measure and Feynman formulas for the solution of the Dirac equation”, J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2767–2780  crossref  elib
    11. Shamarov, NN, “Poisson-Maslov type formulas for Schrodinger equations with matrix-valued potentials”, Infinite Dimensional Analysis Quantum Probability and Related Topics, 10:4 (2007), 641  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    12. Smolyanov O.G., Shamarov N.N., “Feynman path integrals over p-adic vector space”, Mathematical Modeling of Wave Phenomena, AIP Conference Proceedings, 1106, 2009, 286–297  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus
    13. Kravtseva A.K., “Infinite-Dimensional Evolution Equations and the Representation of their Solutions in the Form of Feynman Integrals”, Russ. J. Math. Phys., 20:2 (2013), 189–213  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    14. Kravtseva A.K., Smolyanov O.G., Shavgulidze E.T., “Asymptotic expansions of Feynman integrals of exponentials with polynomial exponent”, Russ. J. Math. Phys., 23:4 (2016), 491–509  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Obrezkov O.O., Smolyanov O.G., “Representations of solutions of Lindblad equations by randomized Feynman formulas”, Dokl. Math., 93:1 (2016), 74–77  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. Obrezkov O.O., Smolyanov O.G., “Relationship Between the Ito-Schrodinger and Hudson-Parthasarathy Equations”, Dokl. Math., 95:1 (2017), 87–91  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    17. Loboda A.A., “Ito Method For Proving the Feynman-Kac Formula For the Euclidean Analog of the Stochastic Schrodinger Equation”, Differ. Equ., 54:4 (2018), 557–561  crossref  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    18. А. А. Лобода, “Метод Досса для стохастического уравнения Шрёдингера–Белавкина”, Матем. заметки, 106:2 (2019), 311–315  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Loboda, “The Doss Method for the Stochastic Schrödinger–Belavkin Equation”, Math. Notes, 106:2 (2019), 303–307  crossref  isi
    19. Loboda A.A., “Schrodinger Equation With Signed Hamiltonian”, Russ. J. Math. Phys., 27:1 (2020), 99–103  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:504
    Полный текст:227
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021