RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 120, номер 2, страницы 237–247 (Mi tmf772)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об инвариантах Лапласа гиперболических уравнений, линеаризуемых дифференциальной подстановкой

С. Я. Старцев

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Показано, что необходимым условием наличия у скалярного гиперболического уравнения дифференциальной подстановки, переводящей решения этого уравнения в решения линейного гиперболического уравнения, является ограниченность порядков обобщенных инвариантов Лапласа этого уравнения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf772

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 120:2, 1009–1018

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.01.1999

Образец цитирования: С. Я. Старцев, “Об инвариантах Лапласа гиперболических уравнений, линеаризуемых дифференциальной подстановкой”, ТМФ, 120:2 (1999), 237–247; Theoret. and Math. Phys., 120:2 (1999), 1009–1018

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta99}
\by С.~Я.~Старцев
\paper Об инвариантах Лапласа гиперболических уравнений, линеаризуемых дифференциальной подстановкой
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 120
\issue 2
\pages 237--247
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf772}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1737289}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0952.35077}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 120
\issue 2
\pages 1009--1018
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557408}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083500600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf772
  • https://doi.org/10.4213/tmf772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v120/i2/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Я. Старцев, “О гиперболических уравнениях, допускающих дифференциальные подстановки”, ТМФ, 127:1 (2001), 63–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Ya. Startsev, “Hyperbolic Equations Admitting Differential Substitutions”, Theoret. and Math. Phys., 127:1 (2001), 460–470  crossref  isi  elib
    2. М. Н. Кузнецова, “Преобразование Лапласа и нелинейные гиперболические уравнения”, Уфимск. матем. журн., 1:3 (2009), 87–96  mathnet  zmath  elib
    3. Uenal G., Turkeri H., Khalique Ch.M., “Explicit Solution Processes for Nonlinear Jump-Diffusion Equations”, J Nonlinear Math Phys, 17:3 (2010), 281–310  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    4. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Гиперболические уравнения с симметриями третьего порядка”, ТМФ, 166:1 (2011), 51–67  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. G. Meshkov, V. V. Sokolov, “Hyperbolic equations with third-order symmetries”, Theoret. and Math. Phys., 166:1 (2011), 43–57  crossref  isi
    5. М. Н. Кузнецова, “О нелинейных гиперболических уравнениях, связанных дифференциальными подстановками с уравнением Клейна–Гордона”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 86–103  mathnet  mathscinet
    6. Mariya N. Kuznetsova, Asli Pekcan, Anatoliy V. Zhiber, “The Klein–Gordon Equation and Differential Substitutions of the Form $v=\varphi(u,u_x,u_y)$”, SIGMA, 8 (2012), 090, 37 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    7. Sergey Ya. Startsev, “Formal Integrals and Noether Operators of Nonlinear Hyperbolic Partial Differential Systems Admitting a Rich Set of Symmetries”, SIGMA, 13 (2017), 034, 20 pp.  mathnet  crossref
    8. С. Я. Старцев, “Законы сохранения для гиперболических уравнений: локальный алгоритм поиска прообраза относительно полной производной”, Комплексный анализ. Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 162, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 85–92  mathnet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:94
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019