RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 121, номер 1, страницы 117–138 (Mi tmf801)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Интегральные уравнения для корреляционных функций квантового одномерного бозе-газа

Н. А. Славнов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается асимптотическое поведение температурных корреляционных функций квантового одномерного бозе-газа при больших расстояниях и временах. Получены интегральные уравнения, решения которых описывают данную асимптотику. Эти уравнения тесно связаны с уравнениями термодинамического анзаца Бете. В низкотемпературном пределе решения этих уравнений даны в терминах наблюдаемых модели.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf801

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 121:1, 1358–1376

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 10.01.1999

Образец цитирования: Н. А. Славнов, “Интегральные уравнения для корреляционных функций квантового одномерного бозе-газа”, ТМФ, 121:1 (1999), 117–138; Theoret. and Math. Phys., 121:1 (1999), 1358–1376

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla99}
\by Н.~А.~Славнов
\paper Интегральные уравнения для корреляционных функций квантового одномерного бозе-газа
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 121
\issue 1
\pages 117--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf801}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf801}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1739036}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1005.82503}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 121
\issue 1
\pages 1358--1376
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557233}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084350700008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf801
  • https://doi.org/10.4213/tmf801
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v121/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. К. Буллоу, Н. М. Боголюбов, В. С. Капитонов, К. Л. Малышев, Й. Тимонен, А. В. Рыбин, Г. Г. Варзугин, М. Линдберг, “Квантовые интегрируемые и неинтегрируемые модели, основанные на нелинейном уравнении Шредингера, для реализуемой конденсации Бозе–Эйнштейна в размерности $d+1$ $(d=1,2,3)$”, ТМФ, 134:1 (2003), 55–73  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. K. Bullough, N. M. Bogolyubov, V. S. Kapitonov, K. L. Malyshev, I. Timonen, A. V. Rybin, G. G. Varzugin, M. Lindberg, “Quantum Integrable and Nonintegrable Nonlinear Schrödinger Models for Realizable Bose–Einstein Condensation in $d+1$ Dimensions $(d=1,2,3)$”, Theoret. and Math. Phys., 134:1 (2003), 47–61  crossref  isi
    2. Caux, JS, “One-particle dynamical correlations in the one-dimensional Bose gas”, Journal of Statistical Mechanics-Theory and Experiment, 2007, P01008  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Kozlowski K.K., Maillet J.M., Slavnov N.A., “Correlation functions for one-dimensional bosons at low temperature”, J Stat Mech Theory Exp, 2011, P03019  crossref  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Kozlowski K.K., Maillet J.M., Slavnov N.A., “Long-distance behavior of temperature correlation functions in the one-dimensional Bose gas”, J Stat Mech Theory Exp, 2011, P03018  crossref  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Kitanine N. Kozlowski K.K. Maillet J.M. Slavnov N.A. Terras V., “Form Factor Approach to Dynamical Correlation Functions in Critical Models”, J. Stat. Mech.-Theory Exp., 2012, P09001  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    6. Н. А. Славнов, “Асимптотические разложения для корреляционных функций одномерных бозонов”, ТМФ, 174:1 (2013), 125–139  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. A. Slavnov, “Asymptotic expansions for correlation functions of one-dimensional bosons”, Theoret. and Math. Phys., 174:1 (2013), 109–121  crossref  isi  elib
    7. Patu O.I. Kluemper A., “Correlation Lengths of the Repulsive One-Dimensional Bose Gas”, Phys. Rev. A, 88:3 (2013), 033623  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    8. Kozlowski K.K., “Large-Distance and Long-Time Asymptotic Behavior of the Reduced Density Matrix in the Non-Linear Schrodinger Model”, Ann. Henri Poincare, 16:2 (2015), 437–534  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    9. Kozlowski K.K., “On the Thermodynamic Limit of Form Factor Expansions of Dynamical Correlation Functions in the Massless Regime of the Xxz Spin 1/2 Chain”, J. Math. Phys., 59:9, SI (2018), 091408  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:70
    Литература:53
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019