RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 121, номер 1, страницы 165–176 (Mi tmf803)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Третий вариант метода одевания

А. Б. Шабат

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Два предыдущих варианта метода одевания теории солитонов были разработаны вместе с В. Е. Захаровым. В наших работах, опубликованных в семидесятые годы, не рассматривались дискретные уравнения на решетке, уравнения типа Пенлеве и конечнозонные потенциалы, и теперь я хочу восполнить этот пробел. Хотя рассматриваемая элементарная схема дискретизации линейной спектральной задачи представляется достаточно общей, изложение ограничено в основном рамками спектральной задачи Захарова–Шабата.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf803

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 121:1, 1397–1408

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 28.04.1999

Образец цитирования: А. Б. Шабат, “Третий вариант метода одевания”, ТМФ, 121:1 (1999), 165–176; Theoret. and Math. Phys., 121:1 (1999), 1397–1408

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha99}
\by А.~Б.~Шабат
\paper Третий вариант метода одевания
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 121
\issue 1
\pages 165--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf803}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf803}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1739038}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0987.35133}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 121
\issue 1
\pages 1397--1408
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557235}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084350700010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf803
  • https://doi.org/10.4213/tmf803
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v121/i1/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Куликов, В. С. Новиков, “Об одной редукции одевающей цепочки оператора Шредингера”, ТМФ, 123:3 (2000), 424–432  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Yu. Kulikov, V. S. Novikov, “Reduction of the dressing chain of the Schrödinger operator”, Theoret. and Math. Phys., 123:3 (2000), 768–775  crossref  isi  elib
    2. В. Э. Адлер, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к проблеме интегрируемости”, ТМФ, 125:3 (2000), 355–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Adler, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “Symmetry approach to the integrability problem”, Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1603–1661  crossref  isi  elib
    3. Shabat A., “Dressing chains and lattices”, Proceedings of the Workshop on Nonlinearity, Integrability and All That: Twenty Years After Needs '79, 2000, 331–342  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. В. Э. Адлер, В. Г. Марихин, А. Б. Шабат, “Лагранжевы цепочки и канонические преобразования Беклунда”, ТМФ, 129:2 (2001), 163–183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Adler, V. G. Marikhin, A. B. Shabat, “Lagrangian Chains and Canonical Bäcklund Transformations”, Theoret. and Math. Phys., 129:2 (2001), 1448–1465  crossref  isi  elib
    5. Shabat, AB, “Discretization of the Schrodinger spectral problem”, Inverse Problems, 18:4 (2002), 1003  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. Alonso, LM, “Energy-dependent potentials revisited: a universal hierarchy of hydrodynamic type”, Physics Letters A, 300:1 (2002), 58  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. Alonso, LM, “Energy-dependent potentials revisited: a universal hierarchy of hydrodynamic type”, Physics Letters A, 299:4 (2002), 359  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    8. Willox, R, “Painleve equations from Darboux chains: I. P-III-P-V”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 36:42 (2003), 10615  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    9. Yurov, AV, “Discrete symmetry's chains and links between integrable equations”, Journal of Mathematical Physics, 44:3 (2003), 1183  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    10. С. Б. Лебле, “Необходимые условия ковариантности пары Лакса с одним полем”, ТМФ, 144:1 (2005), 122–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. B. Leble, “Necessary Covariance Conditions for a One-Field Lax Pair”, Theoret. and Math. Phys., 144:1 (2005), 985–994  crossref  isi
    11. Ф. Муссо, А. Б. Шабат, “Элементарные преобразования Дарбу и факторизация”, ТМФ, 144:1 (2005), 143–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. Musso, A. B. Shabat, “Elementary Darboux Transformations and Factorization”, Theoret. and Math. Phys., 144:1 (2005), 1004–1013  crossref  isi
    12. Ruijsenaars, SNM, “Isometric reflectionless eigenfunction transforms for higher-order A Delta Os”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 12 (2005), 565  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    13. М. Д. Верещагин, С. Д. Верещагин, А. В. Юров, “Трехмерное преобразование Мутара”, Матем. моделирование, 18:5 (2006), 111–125  mathnet  mathscinet  zmath
    14. Butler S., Joshi N., “An inverse scattering transform for the lattice potential KdV equation”, Inverse Problems, 26:11 (2010), 115012  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    15. Lue Da-Zhao, Cui Yan-Ying, Liu Chang-He, Zhang Meng, “Novel Interaction Solutions to Kadomtsev-Petviashvili Equation”, Commun Theor Phys (Beijing), 54:3 (2010), 484–488  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    16. Butler S., “Multidimensional Inverse Scattering of Integrable Lattice Equations”, Nonlinearity, 25:6 (2012), 1613–1634  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    17. Tsuda T., “From Kp/Uc Hierarchies to Painleve Equations”, Int. J. Math., 23:5 (2012), 1250010  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:116
    Литература:51
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017