RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 121, номер 2, страницы 179–243 (Mi tmf804)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Струны, суперсимметричные калибровочные теории и интегрируемые системы

А. В. Маршаковab

a Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН
b Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова

Аннотация: Рассматриваются суперсимметричные калибровочные теории Янга–Миллса в рамках непертурбативной теории струн или M-теории и обсуждаются компактификации, отвечающие хорошо известным точным эффективным теориям Виттена–Зайберга. Подробно обсуждаются возникающие при этом параллели с формулировкой теории Виттена–Зайберга в терминах интегрируемых систем и демонстрируется, как связь с интегрируемыми системами возникает в контексте теории струн.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf804

Полный текст: PDF файл (640 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 121:2, 1409–1461

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.05.1999

Образец цитирования: А. В. Маршаков, “Струны, суперсимметричные калибровочные теории и интегрируемые системы”, ТМФ, 121:2 (1999), 179–243; Theoret. and Math. Phys., 121:2 (1999), 1409–1461

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar99}
\by А.~В.~Маршаков
\paper Струны, суперсимметричные калибровочные теории и интегрируемые системы
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 121
\issue 2
\pages 179--243
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf804}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf804}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1761914}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1011.81059}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13313725}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 121
\issue 2
\pages 1409--1461
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557215}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085132900001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf804
  • https://doi.org/10.4213/tmf804
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v121/i2/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Маршаков, “Об уравнениях ассоциативности”, ТМФ, 132:1 (2002), 3–49  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Marshakov, “On Associativity Equations”, Theoret. and Math. Phys., 132:1 (2002), 895–933  crossref  isi  elib
    2. А. В. Маршаков, УФН, 172:9 (2002), 977–1020  mathnet  crossref; Phys. Usp., 45:9 (2002), 915–954  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:354
    Полный текст:141
    Литература:51
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019