RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 121, номер 2, страницы 285–296 (Mi tmf809)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Классические пропагаторы квадратичных квантовых систем

О. В. Манько

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Новый формализм квантовой механики, основанный на вероятностном представлении состояния, применен к процессу движения иона в ловушках и к процессу вынужденного комбинационного рассеяния. Найден в явном виде классический пропагатор для случая свободного движения частицы, гармонического осциллятора, иона в ловушке Пауля и в ловушке Пеннинга, а также для процесса вынужденного комбинационного рассеяния.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf809

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 121:2, 1496–1505

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.01.1999

Образец цитирования: О. В. Манько, “Классические пропагаторы квадратичных квантовых систем”, ТМФ, 121:2 (1999), 285–296; Theoret. and Math. Phys., 121:2 (1999), 1496–1505

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man99}
\by О.~В.~Манько
\paper Классические пропагаторы квадратичных квантовых систем
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 121
\issue 2
\pages 285--296
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf809}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf809}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.82507}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 121
\issue 2
\pages 1496--1505
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557220}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085132900006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf809
  • https://doi.org/10.4213/tmf809
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v121/i2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Man'ko, MA, “Quasidistributions tomography, and fractional Fourier transform in signal analysis”, Journal of Russian Laser Research, 21:5 (2000), 411  crossref  isi  scopus  scopus
    2. Man'ko, VL, “Cosmological dynamics in tomographic probability representation”, General Relativity and Gravitation, 37:12 (2005), 2003  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
    3. Arsenovic, D, “Equivalence of two forms of the solution to the Schrodinger equation for a particle passing through a grating”, Journal of Russian Laser Research, 26:2 (2005), 94  crossref  isi  scopus  scopus
    4. Man'ko, VI, “Tomographic entropy and cosmology”, General Relativity and Gravitation, 40:7 (2008), 1449  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    5. Korennoy Ya.A., Man'ko V.I., “Optical Propagator of Quantum Systems in the Probability Representation”, Journal of Russian Laser Research, 32:2 (2011), 153–162  crossref  isi  scopus  scopus
    6. Федоров А.К., Юрченко С.О., “Симплектические томограммы в представлении фейнмановскими интегралами по траекториям”, Вестник московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. серия: естественные науки, 2012, № 2, 29–37  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:100
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019