RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 121, номер 2, страницы 347–352 (Mi tmf814)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Модель Хуанга–Янга–Латтинжера: гауссова доминантность и бозе-конденсация

М. Горжини

Universidad de La Serena

Аннотация: Для модели Хуанга–Янга–Латтинжера доказано условие гауссовой доминантности в случае произвольного химического потенциала. С помощью данного условия в рамках метода корреляционных неравенств получены двусторонние оценки для соответствующих двухточечных термодинамических средних. На основе этих оценок доказано существование бозе-конденсации в данной модели.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf814

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 121:2, 1550–1555

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.03.1999

Образец цитирования: М. Горжини, “Модель Хуанга–Янга–Латтинжера: гауссова доминантность и бозе-конденсация”, ТМФ, 121:2 (1999), 347–352; Theoret. and Math. Phys., 121:2 (1999), 1550–1555

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cor99}
\by М.~Горжини
\paper Модель Хуанга--Янга--Латтинжера: гауссова доминантность и бозе-конденсация
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 121
\issue 2
\pages 347--352
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf814}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf814}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1761922}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1005.82502}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 121
\issue 2
\pages 1550--1555
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557225}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085132900011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf814
  • https://doi.org/10.4213/tmf814
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v121/i2/p347

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Corgini M., “Gaussian domination and Bose–Einstein condensation”, Stochastic Analysis and Mathematical Physics II, Trends in Mathematics, 2003, 63–75  mathscinet  zmath  isi
    2. Corgini M., Torres H., “Infrared bounds and Bose–Einstein condensation: Study of a class of diagonalizable perturbations of the free Boson gas”, Stochastic Analysis and Mathematical Physics (Samp/Anestoc 2002), 2004, 203–216  crossref  mathscinet  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:59
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019