RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 121, номер 3, страницы 367–373 (Mi tmf816)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Алгебро-геометрические решения уравнения Кричевера–Новикова

Д. П. Новиков

Омский государственный технический университет

Аннотация: Получено представление нулевой кривизны уравнения Кричевера–Новикова с постоянными полюсами на эллиптической кривой. Построены алгебро-геометрические решения этого уравнения. При этом существенно использована формула редукции тэта-функции двулистного накрытия эллиптической кривой к тэта-функциям Прима коразмерности 1.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf816

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 121:3, 1567–1573

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.12.1998
После доработки: 22.04.1999

Образец цитирования: Д. П. Новиков, “Алгебро-геометрические решения уравнения Кричевера–Новикова”, ТМФ, 121:3 (1999), 367–373; Theoret. and Math. Phys., 121:3 (1999), 1567–1573

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov99}
\by Д.~П.~Новиков
\paper Алгебро-геометрические решения уравнения Кричевера--Новикова
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 121
\issue 3
\pages 367--373
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf816}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf816}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1761139}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0994.37037}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 121
\issue 3
\pages 1567--1573
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557203}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085306100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf816
  • https://doi.org/10.4213/tmf816
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v121/i3/p367

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Igonin, S, “Prolongation structure of the Krichever-Novikov equation”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 35:46 (2002), 9801  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Levi D., Winternitz P., Yamilov R.I., “Lie point symmetries of differential-difference equations”, J. Phys. A: Math. Theor., 43:29 (2010), 292002  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Decio Levi, Pavel Winternitz, Ravil I. Yamilov, “Symmetries of the Continuous and Discrete Krichever–Novikov Equation”, SIGMA, 7 (2011), 097, 16 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    4. В. Н. Давлетшина, “Самосопряженные коммутирующие дифференциальные операторы ранга два и их деформации, заданные солитонными уравнениями”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 350–358  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Davletshina, “Self-Adjoint Commuting Differential Operators of Rank 2 and Their Deformations Given by Soliton Equations”, Math. Notes, 97:3 (2015), 333–340  crossref  isi
    5. Kou K. Li J., “Exact Traveling Wave Solutions of the Krichever-Novikov Equation: a Dynamical System Approach”, Int. J. Bifurcation Chaos, 27:4 (2017), 1750058  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Igonin S., Manno G., “Lie Algebras Responsible For Zero-Curvature Representations of Scalar Evolution Equations”, J. Geom. Phys., 138 (2019), 297–316  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Wang J. Xiong N. Li B., “Peakon Solutions of Alice-Bob B-Family Equation and Novikov Equation”, Adv. Math. Phys., 2019, 1519305  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:399
    Полный текст:139
    Литература:44
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019