RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 121, номер 3, страницы 387–411 (Mi tmf818)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения перенормировки в теории гравитации с высшими производными

К. А. Казаков, П. И. Пронин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Рассмотрена структура уравнений перенормировки в теории гравитации с высшими производными. Найдена нетривиальная зависимость инвариантных расходимостей эффективного действия от калибровки. Построена последовательная процедура перенормировки функций Грина в методе дополнительного источника. Выполнены явные вычисления одно- и двухпетлевых расходимостей эффективного действия в произвольных параметризации и калибровке, подтверждающие общую структуру полученных уравнений перенормировки.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf818

Полный текст: PDF файл (319 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 121:3, 1585–1605

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.04.1999

Образец цитирования: К. А. Казаков, П. И. Пронин, “Уравнения перенормировки в теории гравитации с высшими производными”, ТМФ, 121:3 (1999), 387–411; Theoret. and Math. Phys., 121:3 (1999), 1585–1605

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KazPro99}
\by К.~А.~Казаков, П.~И.~Пронин
\paper Уравнения перенормировки в~теории гравитации с~высшими производными
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 121
\issue 3
\pages 387--411
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf818}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf818}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1761141}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0985.81075}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 121
\issue 3
\pages 1585--1605
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557205}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000085306100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf818
  • https://doi.org/10.4213/tmf818
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v121/i3/p387

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Попова, К. В. Степаньянц, “Формула для однопетлевых расходимостей в двух измерениях и ее применение для полей высших спинов”, ТМФ, 187:3 (2016), 505–518  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. P. Popova, K. V. Stepanyantz, “Equation for one-loop divergences in two dimensions and its application to higher-spin fields”, Theoret. and Math. Phys., 187:3 (2016), 888–898  crossref  isi
    2. Baurov A.Yu., Pronin P.I., Stepanyantz K.V., “Quantum Properties of Affine-Metric Gravity With the Cosmological Term”, Class. Quantum Gravity, 35:8 (2018), 085006  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:57
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019