RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 114, номер 1, страницы 87–93 (Mi tmf829)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Структура Хопфа в $n$-алгебрах Ли–Намбу

Р. Мурадян, А. Е. Сантана


Аннотация: Мы определяем и исследуем структуры Хопфа третичных (и $n$-арных) алгебр Ли–Намбу. Вводятся фундаментальные понятия 3-коалгебры, 3-биалгебры и 3-алгебры Хопфа. Структуры Хопфа анализируются на некоторых примерах.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf829

Полный текст: PDF файл (171 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 114:1, 67–72

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.07.1997

Образец цитирования: Р. Мурадян, А. Е. Сантана, “Структура Хопфа в $n$-алгебрах Ли–Намбу”, ТМФ, 114:1 (1998), 87–93; Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 67–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MurSan98}
\by Р.~Мурадян, А.~Е.~Сантана
\paper Структура Хопфа в $n$-алгебрах Ли--Намбу
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 114
\issue 1
\pages 87--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf829}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf829}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1756562}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0955.17001}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 114
\issue 1
\pages 67--72
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557108}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073538400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf829
  • https://doi.org/10.4213/tmf829
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v114/i1/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jia X.-Yu., Yao Sh.-K., Wu K., Zhao W.-Zh., “on Yangian Covariance of the Triple Product System With the Rational R-Matrix”, J. Math. Phys., 56:8 (2015), 083506  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Makhlouf A., “On Deformations of N-Lie Algebras”, Non-Associative and Non-Commutative Algebra and Operator Theory, Nancaot, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 160, eds. Gueye C., Molina M., Springer Int Publishing Ag, 2016, 55–81  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Rezaei-Aghdam A., Sedghi-Ghadim L., “3-Leibniz Bialgebras (3-Lie Bialgebras)”, Int. J. Geom. Methods Mod. Phys., 14:10 (2017), 1750142  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:55
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019