RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 114, номер 1, страницы 94–103 (Mi tmf830)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об основном состоянии свободного и случайного дискретных гамильтонианов, возмущенных оператором ранга один, при критическом значении константы связи

С. В. Савченко

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Понятие критической константы связи для дискретного свободного гамильтониана, возмущенного диагональным оператором ранга один, было введено А. Г. Голицыной и С. А. Молчановым. В настоящей работе определяется индивидуальная критическая константа связи для возмущения случайного гамильтониана в модели Андерсона. Исследуются свойства локализуемости основного состояния при критическом значении константы связи для обоих гамильтонианов. Показано, что в первом случае ответ существенно зависит от размерности пространства, а во втором – универсален.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf830

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 114:1, 73–80

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.10.1997

Образец цитирования: С. В. Савченко, “Об основном состоянии свободного и случайного дискретных гамильтонианов, возмущенных оператором ранга один, при критическом значении константы связи”, ТМФ, 114:1 (1998), 94–103; Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 73–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav98}
\by С.~В.~Савченко
\paper Об основном состоянии свободного и~случайного дискретных гамильтонианов,
возмущенных оператором ранга один, при критическом значении константы связи
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 114
\issue 1
\pages 94--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf830}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf830}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1756563}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0960.82002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13277232}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 114
\issue 1
\pages 73--80
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557109}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073538400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf830
  • https://doi.org/10.4213/tmf830
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v114/i1/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Савченко, “Об устойчивости верхней границы спектра относительно возмущений диагональными матрицами для некоторого класса самосопряженных операторов”, УМН, 53:2(320) (1998), 163–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Savchenko, “Stability of the upper bound of a spectrum under perturbations by diagonal matrices for a class of self-adjoint operators”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 406–407  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:51
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019