RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 114, номер 1, страницы 126–136 (Mi tmf833)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Приближенное двухпотоковое решение уравнения Больцмана

В. Д. Гордевский

Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина

Аннотация: Построено явное приближенное решение трехмерного нелинейного уравнения Больцмана для твердых сфер. Оно имеет вид пространственно неоднородной линейной комбинации двух максвеллианов, отвечающих разным плотностям, температурам и массовым скоростям. Показано, что за счет выбора параметров, входящих в распределение, невязка между левой и правой частями уравнения в интегральной норме может быть сделана сколь угодно малой.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf833

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 114:1, 99–108

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 09.09.1996
После доработки: 03.06.1997

Образец цитирования: В. Д. Гордевский, “Приближенное двухпотоковое решение уравнения Больцмана”, ТМФ, 114:1 (1998), 126–136; Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 99–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor98}
\by В.~Д.~Гордевский
\paper Приближенное двухпотоковое решение уравнения Больцмана
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 114
\issue 1
\pages 126--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf833}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf833}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1756566}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0967.76083}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 114
\issue 1
\pages 99--108
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557112}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073538400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf833
  • https://doi.org/10.4213/tmf833
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v114/i1/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gordevsky, VD, “Trimodal approximate solutions of the non-linear Boltzmann equation”, Mathematical Methods in the Applied Sciences, 21:16 (1998), 1479  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    2. Gordevsky, VD, “Approximate Biflow solutions of the kinetic Bryan-Pidduck equation”, Mathematical Methods in the Applied Sciences, 23:13 (2000), 1121  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. В. Д. Гордевский, “Двухпотоковое распределение с винтовыми модами”, ТМФ, 126:2 (2001), 283–300  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “Biflow distribution with screw modes”, Theoret. and Math. Phys., 126:2 (2001), 234–249  crossref  isi
    4. В. Д. Гордевский, “Вихри в газе из твердых сфер”, ТМФ, 135:2 (2003), 303–314  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “Vortices in a Gas of Hard Spheres”, Theoret. and Math. Phys., 135:2 (2003), 704–713  crossref  isi
    5. Gordevskyy, VD, “Transitional regime between vortical states of a gas”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 53:3–4 (2003), 481  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    6. В. Д. Гордевский, “Винтовые потоки с ускорением и уплотнением для модели твердых сфер”, ТМФ, 161:2 (2009), 278–286  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Gordevskii, “Rotating flows with acceleration and compaction in the model of hard spheres”, Theoret. and Math. Phys., 161:2 (2009), 1558–1566  crossref  isi
    7. V. D. Gordevskyy, E. S. Sazonova, “Asymmetrical bimodal distributions with screw modes”, Журн. матем. физ., анал., геом., 7:3 (2011), 212–224  mathnet  mathscinet  zmath
    8. В. Д. Гордевский, Е. С. Сазонова, “Континуальный аналог бимодальных распределений”, ТМФ, 171:3 (2012), 483–492  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. D. Gordevskii, E. S. Sazonova, “Continuum analogue of bimodal distributions”, Theoret. and Math. Phys., 171:3 (2012), 839–847  crossref  isi
    9. A. A. Gukalov, “Interaction between ”Accelerating-Packing” Flows for the Bryan–Pidduck Model”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:3 (2013), 316–331  mathnet  mathscinet
    10. N. V. Lemesheva, “Bimodal distributions in the space of a non-uniform weight”, Журн. матем. физ., анал., геом., 11:3 (2015), 267–278  mathnet  crossref  mathscinet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:121
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021