RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 173, номер 2, страницы 197–206 (Mi tmf8331)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О разрушении решения в системах типа Кортвега–де Фриза

Е. В. Юшков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Рассмотрена парная система Кортвега–де Фриза типа Буссинеска и ее симметричный вариант. Для таких систем, описывающих поведение жидкости в канале, было показано, что при определенных условиях у них отсутствует глобальное во времени решение. С использованием метода нелинейной емкости получены достаточные условия разрушения решения и оценка времени разрушения как для этих систем, так и для обобщенной многокомпонентной системы типа Кортвега–де Фриза.

Ключевые слова: система уравнений типа Кортвега–де Фриза, система типа Буссинеска, начально-краевая задача, глобальная во времени разрешимость

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8331

Полный текст: PDF файл (369 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 173:2, 1498–1506

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 24.02.2012

Образец цитирования: Е. В. Юшков, “О разрушении решения в системах типа Кортвега–де Фриза”, ТМФ, 173:2 (2012), 197–206; Theoret. and Math. Phys., 173:2 (2012), 1498–1506

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yus12}
\by Е.~В.~Юшков
\paper О разрушении решения в~системах типа Кортвега--де~Фриза
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 173
\issue 2
\pages 197--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8331}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8331}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3172192}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...173.1498Y}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732543}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 173
\issue 2
\pages 1498--1506
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0129-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000312081200002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20486575}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84870744791}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8331
  • https://doi.org/10.4213/tmf8331
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v173/i2/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, Е. В. Юшков, “Разрушение решений систем уравнений мелкой воды”, ТМФ, 177:2 (2013), 264–275  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, E. V. Yushkov, “Solution blowup for systems of shallow-water equations”, Theoret. and Math. Phys., 177:2 (2013), 1505–1514  crossref  isi  elib
    2. Е. В. Юшков, М. О. Корпусов, “Глобальная неразрешимость одномерных задач для уравнений типа Бюргерса”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 448–462  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Yushkov, M. O. Korpusov, “Global Unsolvability of One-Dimensional Problems for Burgers-Type Equations”, Math. Notes, 98:3 (2015), 503–514  crossref  isi
    3. Bilgin B., Kalantarov V., Zelik S., “Preventing Blow up by Convective Terms in Dissipative PDE's”, J. Math. Fluid Mech., 18:3 (2016), 463–479  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Korpusov M., Ovchinnikov A., Sveshnikov A., Yushkov E., “Blow-Up in Nonlinear Equations of Mathematical Physics: Theory and Methods”, Blow-Up in Nonlinear Equations of Mathematical Physics: Theory and Methods, de Gruyter Series in Nonlinear Analysis and Applications, Walter de Gruyter Gmbh, 2018, 1–326  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:49
    Литература:37
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019