RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 173, номер 3, страницы 453–467 (Mi tmf8338)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотики малых уклонений для гауссовской меры Боголюбова в $L^p$-норме, $2 \leq p\leq\infty$

В. Р. Фаталов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Доказаны результаты о точных асимптотиках малых уклонений в $L^p$-норме при $2\leq p \leq\infty$ для гауссовского стационарного процесса Боголюбова $\xi(t)$. Установлено свойство взаимной абсолютной непрерывности условной меры Боголюбова и условной меры Винера, вычислена производная Радона–Никодима.

Ключевые слова: малые уклонения, меры Боголюбова, условная мера Винера

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8338

Полный текст: PDF файл (513 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 173:3, 1720–1733

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 21.03.2012

Образец цитирования: В. Р. Фаталов, “Асимптотики малых уклонений для гауссовской меры Боголюбова в $L^p$-норме, $2 \leq p\leq\infty$”, ТМФ, 173:3 (2012), 453–467; Theoret. and Math. Phys., 173:3 (2012), 1720–1733

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fat12}
\by В.~Р.~Фаталов
\paper Асимптотики малых уклонений для гауссовской меры Боголюбова в $L^p$-норме, $2 \leq p\leq\infty$
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 173
\issue 3
\pages 453--467
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8338}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8338}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3172206}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...173.1720F}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732558}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 173
\issue 3
\pages 1720--1733
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0143-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000313498800007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20485716}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84872361875}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8338
  • https://doi.org/10.4213/tmf8338
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v173/i3/p453

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Р. Фаталов, “Гауссовские процессы Орнштейна–Уленбека и Боголюбова: асимптотики малых уклонений для $L^p$-функционалов, $0<p<\infty$”, Пробл. передачи информ., 50:4 (2014), 79–99  mathnet; V. R. Fatalov, “Gaussian Ornstein–Uhlenbeck and Bogoliubov processes: asymptotics of small deviations for $L^p$-functionals, $0<p<\infty$”, Problems Inform. Transmission, 50:4 (2014), 371–389  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:23
    Литература:43
    Первая стр.:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019