RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 114, номер 1, страницы 137–147 (Mi tmf834)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Однопетлевые контрчлены в теориях, регуляризованных высшими ковариантными производными

П. И. Пронин, К. В. Степаньянц

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Показано, что выражения для однопетлевых логарифмических расходимостей в произвольной модели теории поля, регуляризованной высшими ковариантными производными, согласуются с результатами вычислений при размерной регуляризации вне зависимости от конкретного вида регуляризующих членов. Таким образом, явно проверена самосогласованность метода на однопетлевом уровне. Приведены результаты вычислений для теории Янга–Миллса.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf834

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 114:1, 109–117

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.06.1997

Образец цитирования: П. И. Пронин, К. В. Степаньянц, “Однопетлевые контрчлены в теориях, регуляризованных высшими ковариантными производными”, ТМФ, 114:1 (1998), 137–147; Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 109–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ProSte98}
\by П.~И.~Пронин, К.~В.~Степаньянц
\paper Однопетлевые контрчлены в~теориях, регуляризованных высшими ковариантными производными
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 114
\issue 1
\pages 137--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf834}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf834}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1024.81032}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 114
\issue 1
\pages 109--117
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557113}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073538400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf834
  • https://doi.org/10.4213/tmf834
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v114/i1/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Солошенко, К. В. Степаньянц, “Двухпетлевая $\beta $-функция $N=1$ суперсимметричной квантовой электродинамики, регуляризованной при помощи высших ковариантных производных”, ТМФ, 131:1 (2002), 135–147  mathnet  crossref  zmath; A. A. Soloshenko, K. V. Stepanyantz, “Two-Loop $\beta $ -Function of $N=1$ Supersymmetric Quantum Electrodynamics Regularized Using Higher Covariant Derivatives”, Theoret. and Math. Phys., 131:1 (2002), 558–568  crossref  isi
    2. А. А. Солошенко, К. В. Степаньянц, “Двухпетлевая аномальная размерность $N=1$ суперсимметричной квантовой электродинамики, регуляризованной при помощи высших ковариантных производных”, ТМФ, 134:3 (2003), 430–446  mathnet  crossref; A. A. Soloshenko, K. V. Stepanyantz, “Two-Loop Anomalous Dimension of $N=1$ Supersymmetric Quantum Electrodynamics Regularized Using Higher Covariant Derivatives”, Theoret. and Math. Phys., 134:3 (2003), 377–391  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:79
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019