RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2012, том 171, номер 2, страницы 196–207 (Mi tmf8359)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Новые интегрируемые системы как предел эллиптического $SL(N,\mathbb C)$-волчка

С. Б. Артамоновab

a Московский физико-технический институт, Москва, Россия
b Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва, Россия

Аннотация: Рассмотрен скейлинговый предел эллиптического волчка. Этот предел является комбинацией скейлинга переменных эллиптического волчка, бесконечного сдвига спектрального параметра и тригонометрического предела. Приведены общие необходимые ограничения на скейлинги переменных и примеры такого вырождения. Определенный подкласс предельных систем интегрируем в смысле Лиувилля, что можно показать и непосредственно.

Ключевые слова: интегрируемые системы, предел Иноземцева, тест на интегрируемость, эллиптический волчок

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8359

Полный текст: PDF файл (461 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2012, 171:2, 589–599

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 16.05.2012

Образец цитирования: С. Б. Артамонов, “Новые интегрируемые системы как предел эллиптического $SL(N,\mathbb C)$-волчка”, ТМФ, 171:2 (2012), 196–207; Theoret. and Math. Phys., 171:2 (2012), 589–599

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art12}
\by С.~Б.~Артамонов
\paper Новые интегрируемые системы как предел эллиптического $SL(N,\mathbb C)$-волчка
\jour ТМФ
\yr 2012
\vol 171
\issue 2
\pages 196--207
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8359}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8359}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3168705}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012TMP...171..589A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732459}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2012
\vol 171
\issue 2
\pages 589--599
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-012-0057-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000304914200002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17990810}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862146167}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8359
  • https://doi.org/10.4213/tmf8359
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v171/i2/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Аминов, С. Б. Артамонов, “Вырождение эллиптической системы Шлезингера”, ТМФ, 174:1 (2013), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. Aminov, S. Arthamonov, “Degenerating the elliptic Schlesinger system”, Theoret. and Math. Phys., 174:1 (2013), 1–20  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:29
    Литература:44
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019