RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 174, номер 1, страницы 125–139 (Mi tmf8363)  

Асимптотические разложения для корреляционных функций одномерных бозонов

Н. А. Славнов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Обсуждаются различные асимптотические представления для корреляционных функций в критических интегрируемых системах. На примере модели одномерных бозонов доказано, что асимптотический ряд для корреляционных функций, полученный методом кратных интегралов, в пределе низкой температуры совпадает с предсказаниями конформной теории поля.

Ключевые слова: корреляционные функции, асимптотика

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00440_а
11-01-12037-офи_м
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-4612.2012.1
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа была выполнена при финансовой поддержке РФФИ (гранты № 11-01-00440_а, 11-01-12037-офи_м-2011), Программы поддержки ведущих научных школ (грант НШ-4612.2012.1) и программы Президиума РАН “Математические методы в нелинейной динамике”.


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8363

Полный текст: PDF файл (499 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 174:1, 109–121

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: Н. А. Славнов, “Асимптотические разложения для корреляционных функций одномерных бозонов”, ТМФ, 174:1 (2013), 125–139; Theoret. and Math. Phys., 174:1 (2013), 109–121

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla13}
\by Н.~А.~Славнов
\paper Асимптотические разложения для корреляционных функций одномерных бозонов
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 174
\issue 1
\pages 125--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8363}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8363}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3172956}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06250984}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...174..109S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732569}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 174
\issue 1
\pages 109--121
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0009-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000314532100009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20433103}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84873599473}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8363
  • https://doi.org/10.4213/tmf8363
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v174/i1/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:38
    Литература:33
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019