RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 174, номер 3, страницы 364–382 (Mi tmf8380)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Двойные расширения алгебр Ли типа Каца–Муди и их применение к некоторым гамильтоновым системам

К. Рожеabcd

a Institut Camille Jordan (Laboratoire associé au CNRS UMR 5208), Université Claude Bernard Lyon I, Villeurbanne, France
b Université de Lyon, Lyon, France
c Ecole Centrale de Lyon, Ecully, France
d Institut National des Sciences Appliquées de Lyon, Villeurbanne, France

Аннотация: Описаны некоторые алгебры Ли типа Каца–Муди, построены их двойные расширения – центральные и полученные с помощью дифференцирований; для некоторых случаев также построены соответствующие группы Ли. Более подробно рассматривается случай алгебры Ли унимодулярных векторных полей. Для построения обобщений некоторых бесконечномерных гамильтоновых систем, подобных магнитогидродинамическим, используется линейная пуассонова структура на их регулярных двойственных пространствах.

Ключевые слова: унимодулярные векторные поля, расширения алгебр Ли, гидродинамика, магнитогидродинамика, коприсоединенные орбиты алгебр Ли

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8380

Полный текст: PDF файл (486 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 174:3, 315–330

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 12.06.2012

Образец цитирования: К. Роже, “Двойные расширения алгебр Ли типа Каца–Муди и их применение к некоторым гамильтоновым системам”, ТМФ, 174:3 (2013), 364–382; Theoret. and Math. Phys., 174:3 (2013), 315–330

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rog13}
\by К.~Роже
\paper Двойные расширения алгебр Ли типа Каца--Муди и их применение к~некоторым гамильтоновым системам
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 174
\issue 3
\pages 364--382
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8380}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8380}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3171513}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06293208}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...174..315R}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732588}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 174
\issue 3
\pages 315--330
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0029-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000317346700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84875999665}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8380
  • https://doi.org/10.4213/tmf8380
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v174/i3/p364

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Baklouti, “Quadratic Horn-Lie triple systems”, J. Geom. Phys., 121 (2017), 166–175  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:43
    Литература:19
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019