RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 174, номер 2, страницы 208–215 (Mi tmf8390)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

К вопросу неcуществования решений уравнений $p$-адических струн

В. С. Владимиров

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Работа посвящена математическим вопросам несуществования непрерывных (нетривиальных) решений краевых задач для уравнений $p$-адических замкнутых и открытых стрyн в одномерном случае. Установлены: неравенство между числом перемен знака у решения $\psi(t)$ и кратностью нулей функции $\psi^n(t)$; несуществование неотрицательных (неположительных) решений. В случае четных $n$, если решение $\psi$ существует, кратности нулей функции $\psi^n$ и ее порядок касания положительных максимумов (минимумов) не делятся на 4 и, следовательно, имеют вид $2(2r+1)$, $r\ge0$.

Ключевые слова: $p$-адические струны, тахионы, псевдодифференциальный оператор

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-2928.2012.1
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00828_a
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Программы поддержки ведущих научных школ (грант НШ-2928.2012.1) и РФФИ (грант № 11-01-00828_a).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8390

Полный текст: PDF файл (462 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 174:2, 178–185

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 28.06.2012

Образец цитирования: В. С. Владимиров, “К вопросу неcуществования решений уравнений $p$-адических струн”, ТМФ, 174:2 (2013), 208–215; Theoret. and Math. Phys., 174:2 (2013), 178–185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla13}
\by В.~С.~Владимиров
\paper К вопросу неcуществования решений уравнений $p$-адических струн
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 174
\issue 2
\pages 208--215
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8390}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8390}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3172164}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1280.81113}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...174..178V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732574}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 174
\issue 2
\pages 178--185
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0015-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000316338500002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20578626}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874842370}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8390
  • https://doi.org/10.4213/tmf8390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v174/i2/p208

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. Dragovich, A. Yu. Khrennikov, S. V. Kozyrev, I. V. Volovich, E. I. Zelenov, “$p$-Adic mathematical physics: the first 30 years”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:2 (2017), 87–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Kh. A. Khachatryan, S. M. Andriyan, A. A. Sisakyan, “On the solvability of a class of boundary value problems for systems of the integral equations with power nonlinearity on the whole axis”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2018, no. 2, 54–73  mathnet
    3. Х. А. Хачатрян, А. К. Кроян, “Существование нечетного решения для одной граничной задачи со степенной нелинейностью”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:4 (2018), 88–96  mathnet  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:427
    Полный текст:101
    Литература:54
    Первая стр.:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020