RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 174, номер 2, страницы 243–255 (Mi tmf8410)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

$L_p$-оценки решения задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка

А. К. Гущин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Для решений задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка установлен аналог теоремы Карлесона об $L_p$-оценках. Этот критерий справедливости оценки норм решений в пространстве $L_p$ с мерой доказан при тех же условиях на коэффициенты, при которых известна однозначная разрешимость рассматриваемой задачи. Требуется их непрерывность по Дини на границе, внутри рассматриваемой области предполагается только их измеримость и ограниченность.

Ключевые слова: эллиптическое уравнение, задача Дирихле, граничное значение, некасательная максимальная функция, меры Карлесона

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-00178_а
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-2928.2012.1
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант № 10-01-00178_а), а также Программы поддержки ведущих научных школ (грант НШ-2928.2012.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8410

Полный текст: PDF файл (458 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 174:2, 209–219

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 10.09.2012

Образец цитирования: А. К. Гущин, “$L_p$-оценки решения задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, ТМФ, 174:2 (2013), 243–255; Theoret. and Math. Phys., 174:2 (2013), 209–219

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus13}
\by А.~К.~Гущин
\paper $L_p$-оценки решения задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 174
\issue 2
\pages 243--255
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8410}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8410}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3172167}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1283.35019}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...174..209G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732577}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 174
\issue 2
\pages 209--219
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0018-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000316338500005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20435082}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874885842}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8410
  • https://doi.org/10.4213/tmf8410
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v174/i2/p243

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решений эллиптического уравнения второго порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 53–69  mathnet  crossref
    2. В. Ж. Думанян, “О разрешимости задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, ТМФ, 180:2 (2014), 189–205  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. Zh. Dumanyan, “Solvability of the Dirichlet problem for second-order elliptic equations”, Theoret. and Math. Phys., 180:2 (2014), 917–931  crossref  isi  elib
    3. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 19–43  mathnet  crossref  elib
    4. А. К. Гущин, “Труды В. А. Стеклова по уравнениям математической физики и развитие его результатов в этой области”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 145–162  mathnet  crossref  elib; A. K. Gushchin, “V.A. Steklov's work on equations of mathematical physics and development of his results in this field”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 134–151  crossref  isi
    5. А. К. Гущин, “О разрешимости задачи Дирихле для неоднородного эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 206:10 (2015), 71–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “Solvability of the Dirichlet problem for an inhomogeneous second-order elliptic equation”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1410–1439  crossref  isi
    6. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решения эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 207:10 (2016), 28–55  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. K. Gushchin, “$L_p$-estimates for the nontangential maximal function of the solution to a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1384–1409  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:28
    Литература:27
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018